1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Автор файловой системы для Linux приговорен к пожизненному заключению - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Автор файловой системы для Linux приговорен к пожизненному заключению

Автор файловой системы для Linux приговорен к пожизненному заключению

Американский программист Ганс Райзер

Американский программист Ганс Райзер, создатель файловой системы ReiserFS для Linux, приговорен к пожизненному заключению с правом на освобождение через 15 лет. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Wired, такое наказание суд установил ему за убийство жены.

31-летняя уроженка России Нина Райзер пропала без вести 3 сентября 2006 года. В этот день женщина, которая жила отдельно от мужа, привезла их детей в его дом в Окленде, после чего пропала. Спустя месяц Ганс Райзер был арестован по подозрению в убийстве, несмотря на то, что тело Нины не было найдено.

Обвинение против программиста базировалось на том, что в его машине нашли следы крови пропавшей женщины. Кроме того, у него были мотивы для убийства: Райзер обвинял жену в изменах и непомерных тратах. На время исчезновения Нины супруги находились в процессе развода.

Только после признания судом причастности Райзера к гибели супруги, он признался в совершенном убийстве и пошел на сделку со следствием, согласившись рассказать, где спрятал тело.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 сентября 2008, в 13:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.