1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Не пропустите эксклюзивную выставку индейского племени! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Не пропустите эксклюзивную выставку индейского племени!

Не пропустите эксклюзивную выставку индейского племени!

Уникальная экспозиция работ панамских индейцев и еще три разноплановых и зрелищных выставки открылись в Выставочном зале

Уникальная экспозиция работ панамских индейцев и еще три разноплановых и зрелищных выставки открылись в Выставочном зале Тульского музея изобразительных искусств. До 7 сентября у жителей и гостей города есть уникальная возможность, купив один билет, осмотреть сразу несколько экспозиций.
Выставка "Молы Кунов"   - это уникальные экспонаты, привезенные с берегов Атлантического океана, выполненные руками коренных жителей островов Сан Блас.

В технике лоскутной аппликации индейцы создают молы - украшения женской одежды. Каждая работа - уникальна. На выставке представлен и фотоматериал, рассказывающий о жизни индейцев Куна.


Выставка привезена в Тулу в рамках Третьего международного фестиваля "Пестрая поляна". Здесь же работает экспозиция, на которой представлены работы участников фестиваля из Москвы и Обнинска: традиционные русские орнаменты, костюмы и предметы гардероба.
Также в Выставочном зале работает экспозиция, посвященная Тибету.


А для поклонников живописи - выставка "Пусть всегда будет солнце".

Удивительно красочные, оригинальные, выразительные и смелые работы художницы из Москвы Вики Головиной. Масштабные полотна завораживают, а игра света и контраст образов создают действительно очень солнечное настроение.
Адрес Выставочного зала: Красноармейский проспект, 16; тел. 27-09-92. Режим работы с 11.00 до 18.00 (касса закрывается в 17.00). Выходной день - понедельник.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 августа 2008, в 13:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.