1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россия готовится к священному месяцу Рамадан - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия готовится к священному месяцу Рамадан

Россия готовится к священному месяцу Рамадан

В ночь на первое сентября мусульмане всего мира вступают в священный месяц Рамадан

В ночь на первое сентября мусульмане всего мира вступают в священный месяц Рамадан. По поверью, именно в этот месяц Всевышний ниспослал верующим Коран.

Потому этот месяц особо почитаем приверженцами ислама. Он является для верующих периодом поста, воздержания от приема пищи и питья весь световой день, месяцем молитв и ночных бдений с чтением Корана. В то же время это и месяц сближения, дружбы, прощения обид и прекращения вражды, время проявления смирения, добра, милосердия, единения всего мусульманского мира с приверженцами других монотеистических религий.

Во всем мусульманском мире месяцу Рамадан посвящаются различные религиозно-культурные и благотворительные акции, массовые угощения и т. п. Готовятся к нему и мусульмане Москвы. Как сообщает Religio.ru, Совет муфтиев России совместно с фондом "Надежда" при поддержке Правительства Москвы вновь (третий год подряд) откроют на Поклонной горе, вблизи Мемориальной мечети, "Шатер Рамадана". Кроме совместной трапезы - ифтар - для всех желающих, в Шатре, который вмещает до 400 человек, будет организована обширная культурная программа для гостей, включающая в себя фильмы, презентации, конкурсы, песни и т.д. Шатер будет функционировать с 15 по 29 сентября.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 августа 2008, в 13:58
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день