1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Епифани выбрали лучшего пчеловода - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Епифани выбрали лучшего пчеловода

В Епифани выбрали лучшего пчеловода

В субботу, 9 августа, на ежегодной "Епифанской ярмарке" прошел  первый открытый Чемпионат Тульской области по пчеловодству.

В субботу, 9 августа, на ежегодной "Епифанской ярмарке" прошел  первый открытый Чемпионат Тульской области по пчеловодству.
Пчеловоды соревновались по нескольким номинациям. В конкурсе "Глаз-алмаз"  им предстояло "на глаз" налить необходимое количество меда. А затем проверить результат на весах.



Затем пчеловоды определяли по запаху мед со своей пасеки. С этим заданием на "отлично" справились все участники.

Следующим стал конкурс на лучший костюм пчеловода. Особенно здесь отличился житель Щекина. Его наряд разрисовывали всей семьей.

А в завершающем этапе участникам было необходимо продать свой мед быстро и дорого. На главной сцене был организован настоящий аукцион. Епифанцы скупили все запасы участников за считанные минуты.

По итогам состязаний лучшим пчеловодом региона стал Петр Воробьев

- Для меня все же главным была не победа, а участие.  Я занимаюсь пчеловодством всего 5 лет, так сказать пчеловод начинающий. Поэтому стать победителем, вдвойне приятно.
Кроме конкурса пасечников в рамках Епифанской ярмарки народные умельцы торговали изделиями народного промысла.



Здесь же проходила выставка-продажа меда. Правда стоимость его была выше "магазинной" чуть ли не вдвое. А в это время, чуть поотдаль торговых рядов проходили конкурсы художественной самодеятельности и выступления артистов состоявшихся. Кстати, в местном музее-магазине любой желающий мог ощутить себя купцом или священником.



- Здорово, что здесь много шариков и батутов. Я на всех попрыгала. А еще мне мороженного купили, - делится впечатлениями от праздника 6-летняя  Даша Окушко.

- Нам очень хотелось увидеть на ярмарке кузнецов, а их второй год нет. Очень просим включить в программу следующего года, - обратилась через "Слободу" к организаторам Вера Юркова, - а так все здорово, Мы всей семьей с детьми и внуками каждый год приходим.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 августа 2008, в 15:18
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.