1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На родине Игоря Талькова (г.Щекино Тульской обл.) проходят мероприятия, посвященные 50-летию со дня его рождения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

На родине Игоря Талькова (г.Щекино Тульской обл.) проходят мероприятия, посвященные 50-летию со дня его рождения

Музыканту Игорю Талькову в 2006 году исполнилось бы 50 лет. Он родился 4 ноября 1956 года в деревне Грецовка Щекинского района Тульской области.

Музыканту Игорю Талькову в 2006 году исполнилось бы 50 лет. Он родился 4 ноября 1956 года в деревне Грецовка Щекинского района Тульской области. В Щёкино прошли его детские и юношеские годы, здесь он окончил общеобразовательную школу, учился в музыкальной по классу баяна, самостоятельно освоил аккордеон и фортепиано. Не случаен, поэтому, столь большой интерес щёкинцев к жизни и творчеству земляка, погибшего 6 октября 1991 года.

Накануне 50-летия со дня рождения Игоря Талькова в Щекинском районном художественно-краеведческом музее было развёрнуто две экспозиции: выставка картин московской художницы Ирины Горской, члена Международной Федерации Художников ЮНЕСКО "К истокам вернутся" и выставка "Я воскресну и спою" из фондов музея и архивного отдела администрации Щекинского района. Как сообщили в пресс-службе местной администрации, 3-4 октября в Щекино откроется областной фестиваль-конкурс песен Игоря Талькова. Он проводится при поддержке администрации МО Щекинский район, департамента культуры Тульской области, общественной организации содействия развитию гражданского общества "Общественная палата Тульской области". В фестивале примут участие исполнители из городов и районов региона. Выставки открыты для посетителей ежедневно с 10 до 18 часов с 3 ноября по 12 декабря.


http://regnum.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 ноября 2006, в 09:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.