1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляков задерживают за распитие спиртного - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляков задерживают за распитие спиртного

Туляков задерживают за распитие спиртного

Каковы последствия употребления алкоголя на улицах города? Эту ситуацию сегодня "отрабатывали" сотрудники милиции на конкурсе профмастерства.

Каковы последствия употребления алкоголя на улицах города? Эту ситуацию сегодня "отрабатывали" сотрудники милиции на конкурсе профмастерства.
В Туле продолжается конкурс профессионального мастерства экипажей групп задержания подразделений вневедомственной охраны. Накануне, 14 мая, участники сдавали нормативы, отвечали на теоретические вопросы.
Сегодня 27 подразделений-участников сдавали экзамен по специальной (теоретической), медицинской, правовой и технической подготовке, а также  выполняли конкретные задачи: охрана общественного порядка и задержание преступников. В качестве "преступников" выступали учащиеся Учебного центра УВД по Тульской области.
По сценарию необходимо было задержать "преступников" по сигналу "Тревога" с охраняемого объекта: сработала сигнализация в магазине, преступник находится внутри здания.
Правильные действия: в кратчайшие сроки прибыть на место преступления, осмотреть помещение.





Блокировать входы и выходы, задержать преступника, если он предпринял попытку скрыться с места преступления, вызвать хозяина (собственника) магазина.
Второе задание
Обеспечить охрану общественного порядка на маршруте патрулирования, задержать правонарушителей.
По сценарию молодые люди распивали алкогольные напитки на площади города. Сотрудники милиции должны были грамотно провести задержание правонарушителей: представиться, спросить документы, при необходимости провести наружный осмотр с соблюдением всех правил личной безопасности, задержать и сопроводить правонарушителей в дежурную часть для установления личности и составления протокола об административном правонарушении.
О том, как должны действовать сотрудники милиции, а также какие права есть у нарушителей, смотрите на видео.

Ирина НЕМЦОВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 мая 2008, в 18:19
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.