1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пожар на химическом предприятии в США: эвакуированы 16 тысяч жителей города Апекс - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Пожар на химическом предприятии в США: эвакуированы 16 тысяч жителей города Апекс

Власти города Апекс в штате Северная Каролина проводят экстренную эвакуацию 16 тыс. жителей в связи с возникшим на местном промышленном предприятии сильным пожаром.

Власти города Апекс в штате Северная Каролина проводят экстренную эвакуацию 16 тыс. жителей в связи с возникшим на местном промышленном предприятии сильным пожаром.

Пожар на предприятии EQ Industrial Services по утилизации отходов, в том числе химических, начался в ночь с четверга на пятницу. За минувшие часы, по словам очевидцев, там произошло от 20 до 30 взрывов, передает ИТАР-ТАСС.

Власти уже эвакуировали несколько тысяч человек из районов, прилегающих к предприятию. Всем жителям домов, находящихся в радиусе 1,5 км, в обязательном порядке предписано покинуть свои жилища.

По решению мэра Апекса Кита Уэзерли проводится эвакуация около половины жителей города. Остальным предписано оставаться в своих домах и не открывать окна. Все занятия в школах в пятницу отменены.

В местный госпиталь Уэйкмед-Кейр были доставлены 106 пострадавших, серьезной угрозы для их здоровья нет, сообщает РИА "Новости".

Сильный пожар на территории завода продолжается, но из-за значительной утечки летучих химических соединений, в том числе хлорина, пожарные бригады пока не могут приступить к работе. Облако хлорина, по словам очевидцев, поднялось в высоту на 15 метров.

В ближайшие часы запланирован облет горящего здания на самолете для осмотра и оценки масштабов пожара.

http://www.newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 октября 2006, в 13:00
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.