1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Пролетарский район на троллейбусе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Пролетарский район на троллейбусе

В Пролетарский район на троллейбусе

Итак, свершилось! Пролетарский район, который "стонал" от нехватки пассажирского транспорта, теперь получил настоящий троллейбусный маршрут №8.

Итак, свершилось! Пролетарский район, который "стонал" от нехватки пассажирского транспорта, теперь получил настоящий троллейбусный маршрут №8.
Раньше по этому маршруту тоже ходили троллейбусы от Московского вокзала до Автовокзала. Теперь 10-километровый маршрут №8 соединил Московский вокзал с Пролетарским районом, а именно, с трамвайным депо.
Торжественное открытие и запуск первого для Пролетарского района троллейбуса состоялось 16 ноября в 13.00 рядом с депо.
Присутствующий на церемонии губернатор Вячеслав Дудка отметил, что этот довольно затратный проект ждал своего воплощения практически 40 лет. И все это время область и город не могли найти денег на его реализацию. Теперь в Туле и области деньги есть. Об этом красноречиво говорит строительство дорог, мостов, жилых домов и открытие нового троллейбусного маршрута, и это только лишь часть задуманного.
Мэр города Владимир Могильников поблагодарил все службы и организации, которые за год построили троллейбусный маршрут.
Помимо этого глава города сообщил, что в следующем году будет проектироваться маршрут троллейбуса до областной больницы и затем с возвращением в центр города по улице Кирова.
После торжественного перерезания красной ленточки все высокие гости с ветерком прокатились на самом первом троллейбусе, причем без остановок, до здания областной администрации.
Отвечая на вопросы СМИ, Вячеслав Дудка рассказал, что последний раз "катался" на троллейбусе месяц назад со своей дочкой.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 ноября 2007, в 12:11
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.