1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Две шайбы Малкина принесли победу "Питсбургу" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Две шайбы Малкина принесли победу "Питсбургу"

Две шайбы Малкина принесли победу "Питсбургу"

 Клуб НХЛ "Питсбург Пингвинс", за который выступает один из лучших форвардов сборной России

 Клуб НХЛ "Питсбург Пингвинс", за который выступает один из лучших форвардов сборной России Евгений Малкин, одержал очередную победу в регулярном чемпионате. В ночь с 30 на 31 октября "Питсбург" обыграл на выезде "Миннесоту" (4:2), а Малкин забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу, сообщает Associated Press.

Россиянин забил оба гола во втором периоде, дважды выводя свою команду вперед (1:0 и 2:1). В первом случае партнер Малкина Сидни Кросби совершил потерю за воротами соперника, но россиянин удачно подхватил шайбу, выехал из-за ворот и отправил ее в сетку. Через три минуты атака "Питсбурга" завершилась броском Райана Мэлоуна, шайба попала в конек Кросби и отскочила к россиянину, который вновь использовал голевой момент.

В третьем периоде "Миннесота" во второй раз отыгралась, но голы Петра Сикоры и Кросби, одним из ассистентов которого стал Малкин, решили исход матча в пользу "Питсбурга" (4:2). Евгений Малкин набрал три очка, а Сидни Кросби - четыре (гол и три передачи). После этой победы в активе "Питсбурга" стало 13 очков, и он поднялся на пятое место в Восточной конференции.

В других матчах вторника российские легионеры также сыграли заметную роль. "Атланта" победила по буллитам "Монреаль" (3:2), причем решающий послематчевый бросок реализовал Илья Ковальчук. Его партнер Вячеслав Козлов отметился заброшенной шайбой в основное время, а нападающий "Монреаля" Алексей Ковалев записал на свой счет гол и результативную передачу.

Центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк отдал очередной голевой пас (12-й в сезоне) и помог своей команде победить на выезде "Эдмонтон" (2:1). Шайба Александра Радулова не спасла "Нэшвилл" от крупного поражения от "Калгари" (1:5).

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 октября 2007, в 13:16
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.