1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Горячие ножницы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Горячие ножницы

Горячие ножницы

Говорят, женщина может сделать из ничего три вещи: салат, прическу и трагедию

Говорят, женщина может сделать из ничего три вещи: салат, прическу и трагедию. И если о салатах в дальнейшем речь не пойдет, то «трагедия» и «прическа» как раз те слова, которые зачастую связываются воедино после внимательного осмотра состояния волос многих из нас.

Природные условия, частые окрашивания, химические воздействия или просто, не всегда правильный уход, приводят в трагичное состояние наши прически. А ведь так хочется иметь здоровые и блестящие волосы. Такие, чтоб в след оборачивались подруги и завидовали, похожие на те, что в рекламах да как у звезд заморских и отечественных.

Но нет, мало того их отращивать долго так еще и длину, как только она к идеалу приближается, тут же срезать надо – кончики секутся. И тем самым не дают нам быть всегда на столько красивыми на сколько хочется.

Что делать, куда бежать, к кому обращаться и какой косметикой мазаться, чтобы избежать всего этого безобразия? Решение этой проблемы подсказывает время и новые технические возможности индустрии красоты - горячие ножницы или, более по научному, лечебная стрижка термосистемой «Jaguar TC». Что это и в чем ее плюсы рассмотрим последовательно и очень основательно.

Волос под микроскопом и без него.

Приходилось ли вам видеть когда-то свой волос под микроскопом? Нет? Изыщите возможность и посмотрите обязательно. Зрелище это удивительное и очень интересное.

Взору вашему предстанет толстый стержень, стенки которого покрыты микроскопическими чешуйками. В здоровом состоянии кончик волоса запаян естественным образом в своеобразную капсулу, а чешуйки плотно прилегают друг к другу и, тем самым, поддерживают оптимальный баланс влаги.

К сожалению натуральная защита волос не очень прочна и, чем длиннее мы отращиваем волосы, тем хуже их питаем. Чем чаще укладываем и пользуемся фенами, окрашиваем и обесцвечиваем, тем больше отделяем чешуйки друг от друга. И тем быстрее получаем сухие и ломкие волосы, которые теряют здоровый блеск и чьи кончики, по началу под микроскопом, а в последствии и без него, начинают напоминать посеченные кисточки.

Все это приводит к запутыванию и сложностям в расчесывании, что портит настроение и несет негативные эмоции.
До недавнего времени единственным решением подобных проблем была стрижка. И расставаться часто приходилось не только с кончиками, а и с большими частями отращенного богатства. Но и это не всегда помогало, а иногда и ухудшало результаты, так как не все ножницы идеальны, как и не все мастера способны отрезать кончики волос так, чтобы не повредить чешуйки и не сделать волосы еще более не ровными и рваными.

Почему стрижка горячая и чем она лучше обычной

Говорят, что идея стрижки горячими инструментами родилась за много веков до технического прогресса. И даже иногда приписывают Клеопатре первооткрытие этого метода. Только пользовалась она подогретыми лезвиями, а не ножницами. В наше время подобная идея родилась у одного швейцарского предпринимателя, который, узнав о методах стрижки великой царицы, решил применить эту процедуру в современных салонах красоты. И получил головокружительный результат - волосы быстрее растут, лучше дышат, меньше секутся, становятся блестящими и, тем самым, приносят радость своим хозяйкам. Прическа прекрасно держит форму, выглядит гладкой и объемной. Однако, следует помнить о том, что подобные впечатления неминуемо исчезают после возвращения к обычным парикмахерским ножницам.

Способности чудо ножниц

Горячее для измученных – именно так хочется начать эту главу, потому как именно для профилактики истощения от частых окрашиваний и мелирований применяют горячие ножницы. Стрижка подобным методом может производится на любых типах волос, как до окраски так и после. Но стилисты чаще приходят к мнению, что разумнее первоначально изменять цвет, а уж потом убирать кончики высушенные краской. Температура ножниц подбирается индивидуально с учетом структуры и цвета так, к примеру, для тонких или светлых нагрев значительно ниже, чем для плотных и темных волос африканского типа. Использовать горячую технологию можно при каждом визите к парикмахеру, потому как навредить данная процедура не может.

Сразу ли наступает чудо и к волосам возвращается былая красота? И да и нет. Улучшить внешний вид можно после первого применения технологии, тогда как лечебный эффект становится виден по проведению 2-3 процедур.

Различаются и методы применения горячих ножниц. В том случае, если мастер применяет данную методику для оздоровления, работу он начинает в обычном режиме и только после того, как нужная форма создана, просушенные волосы разделяются на прядки, каждая из которых закручивается в жгутики. В таком виде все поврежденные кончики хорошо видны и нет проблем в их удалении притом, что прическа сохраняется практически с исходной длиной.

Однако, помимо лечащего применения, горячие ножницы часто используются стилистами как основной инструмент в работе. Их бритва более маневренна и потому, с ее помощью, можно сделать огромное количество модельных стрижек, одновременно подлечивая не только кончики, но и общую структуру волос. Дополняются горячие стрижки зачастую лечебными салонными процедурами, благодаря чему полученный эффект на много выше, чем применение масок или бальзамов в домашних условиях .

Цены на подобные услуги варьируются, в зависимости от объемов работ, и приравниваются чаще всего к 500-1000 руб. за обработку кончиков и 1200-1500 руб. за стрижку. В связи с тем, что на данном этапе стрижка горячими ножницами является. малознакомым предложением спрос на нее не велик. Однако, благодаря всем преимуществам данной методики, можно смело прогнозировать ее популярность в скором будущем.

Автор: Алиса Романова
http://www.justlady.ru/

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 октября 2007, в 08:39
Другие статьи по темам