1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под действие санкций США против Ирана попал московский банк - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под действие санкций США против Ирана попал московский банк

Под действие санкций США против Ирана попал московский банк

Под действие санкций, введенных США в отношении министерства обороны Ирана и Корпуса стражей исламской революции

Под действие санкций, введенных США в отношении министерства обороны Ирана и Корпуса стражей исламской революции (КСИР), попал московский банк, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, речь идет о ЗАО "Bank Melli Iran", зарегистрированном по адресу: улица Машкова, дом 9/1, - дочернем предприятии иранского Bank Melli.

США в четверг объявили о введении в одностороннем порядке экономических санкций в отношении ряда иранских компаний, в число которых вошел крупнейший банк Ирана - Bank Melli. По данным Госдепартамента, этот банк оказывал финансовые услуги Корпусу стражей исламской революции и организациям, причастным к разработке программы по созданию баллистических ракет и ядерного оружия.

Санкции в отношении Bank Melli введены как против головного офиса банка в Тегеране, так и "всех его отделений по всему миру", включая находящиеся в Азербайджане, Ираке, Китае, Франции, Германии, Омане и Объединенных Арабских Эмиратах. Кроме этого санкции распространены на дочерние структуры этого банка, включая Bank Melli Iran ZAO в Москве, Melli Bank PLC в Лондоне.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 октября 2007, в 09:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.