1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки примут участие во Всероссийском слете юных железнодорожников - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки примут участие во Всероссийском слете юных железнодорожников

С 20 по 24 августа в подмосковном Кратово на базе Малой Московской железной дороги (ММЖД) пройдет Всероссийский слет юных железнодорожников.

С 20 по 24 августа в подмосковном Кратово на базе Малой Московской железной дороги (ММЖД) пройдет Всероссийский слет юных железнодорожников. Кроме ММЖД представлять столичную магистраль на слете будут воспитанники Новомосковской железной дороги (НДЖД). Они прошли строгий отбор в своих коллективах и стали победителями соревнования на своей детской дороге.
В номинации "Лучший машинист" от НДЖД будет участвовать 15-летний Руслан Гулевский. В номинации "Лучший проводник" юных новомосковских железнодорожников будет представлять Алена Назаренко. В номинации "Лучший осмотрщик вагонов" честь своей железной дороги будет отстаивать Артем Астапов с НДЖД, а за звание лучшего дежурного по станции в частности поборется его земляк и товарищ Константин Аконин. Стать лучшим монтером пути имеет шанс Роман Ефимов с Новомосковской дороги, который уже на слете отметит свое 16-летие.
Следует отметить, что совсем недавно коллектив НДЖД, которая в 2005 году отметила 50-летний юбилей, выступил инициатором необычной акции. Теперь она открывает свои двери не только для юных пассажиров, но и для пассажиров специального свадебного маршрута. Свадебный вояж молодожены и их гости совершают в сопровождении очаровательных проводников, которые не дают им скучать ни минуты. Во время путешествия новобрачных ждет театрализованная игровая программа с массой конкурсов и сюрпризов. Сам маршрут поезда проходит по кольцу вокруг Детского парка, заложенного первыми строителями Новомосковска у истока русской реки Дон. Железнодорожный вагончик с названием "Совет да любовь!" впервые гостеприимно распахнул свои двери для молодоженов Новомосковска 5 августа. Первыми пассажирами стала чета с говорящей фамилией - Молодоженовы. После поездки они не скрывали своих восторгов - во время следования для новобрачных проводят экскурсию, организуют конкурсы, вручают призы и подарки. Во Всероссийском слете юных железнодорожников


http://regnum.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 августа 2006, в 09:37
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день