1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Принц Чарльз отменил "королевскую премьеру" фильма о жизни иммигрантов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Принц Чарльз отменил "королевскую премьеру" фильма о жизни иммигрантов

Принц Чарльз отменил "королевскую премьеру" фильма о жизни иммигрантов

 "Королевская премьера" фильма "Брик лэйн", снятого по мотивам романа о жизни иммигрантов в Лондоне

 "Королевская премьера" фильма "Брик лэйн", снятого по мотивам романа о жизни иммигрантов в Лондоне, не состоится из-за отказа принца Чарльза посетить мероприятие, сообщает AP.

Пресс-служба наследника британского престола во вторник сообщила об отмене мероприятия, запланированного на 29 октября. В качестве причины указывается "напряженный рабочий график принца Чарльза".

"Брик лэйн" (Brick Lane) - фильм, снятый по одноименному роману писательницы Моники Али, рассказывает о жизни лондонской общины иммигрантов из Бангладеш. Книга вызвала критику со стороны проживающих в Великобритании бангладешцев, считающих, что в "Брик лэйн" они представлены в невыгодном свете. Именно скандальную репутацию, которую фильм заслужил еще до выхода на экраны, называют в качестве истинной причины отказа наследника престола придти на премьеру. Однако сами организаторы мероприятия такую версию категорически опровергают.

"Королевская премьера" (Royal Film Performance) - специальный показ одного из британских фильмов, на котором присутствует либо король/королева, либо наследник трона, проводится в Лондоне ежегодно с 1946 года. Представить свой новый фильм на этом мероприятии считается особенно почетным. За всю историю проведения "Королевская премьера" отменялась лишь дважды в 1958 и 2007 годах. В прошлом году в рамках этого мероприятия был показан очередной фильм об агенте 007 "Казино Рояль".

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 сентября 2007, в 09:12
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день