1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Мосгордума одобрила создание казны для недвижимости - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Мосгордума одобрила создание казны для недвижимости

Мосгордума одобрила создание казны для недвижимости

Мосгордума в первом чтении одобрила законопроект о создании

Мосгордума в первом чтении одобрила законопроект о создании имущественной казны Москвы, пишет издание "Газета". В казну будет включено все недвижимое и движимое имущество столицы, не закрепленное за госпредприятиями. В частности, туда войдут 50 миллионов квадратных метров московских квартир.
Ожидается, что казна позволит унифицировать учет и распоряжение московскими активами. Кроме того, пишет издание, включенные в перечень объекты Москва сможет объявить принадлежащими казенным предприятиям, что позволит не приватизировать, а сохранить в собственности непрофильное имущество.

Правительство столицы одобрило законопроект о казне еще в конце января 2007 года. Тогда же стало известно, что в документ не войдет пункт по определению рыночной стоимости объектов казны.

Если Мосгордума окончательно одобрит законопроект, властям Москвы придется принять ряд подзаконных актов. Потребуются и поправки в федеральные законы. Одну из таких поправок, о передаче недвижимости умерших (так называемого выморочного имущества) муниципальным образованиям, уже рассматривает Госдума.

http://realty.lenta.ru//

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 ноября 2007, в 09:56
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день