1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Toyota увеличит в России выпуск Camry на 20 тысяч машин в год - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Toyota увеличит в России выпуск Camry на 20 тысяч машин в год

Toyota увеличит в России выпуск Camry на 20 тысяч машин в год

Компания Toyota намерена выпускать на начальном этапе на своем российском заводе

Компания Toyota намерена выпускать на начальном этапе на своем российском заводе под Санкт-Петербургом 40 тысяч автомобилей в год, что на 20 тысяч машин больше, чем было запланировано ранее. Об этом на проходящем во Франкфурте моторшоу заявил вице-президент по международным операциям "Тойоты" Токуити Ураниси (Tokuichi Uranishi), сообщает Reuters.
Напомним, что в настоящее время сборочное предприятие Toyota, на котором будут собирать модель Camry, уже построено. Проектная мощность предприятия составляет 50 тысяч машин в год, с возможностью увеличения до 200 тысяч. Первые Toyota российской сборки появятся в продаже уже в декабре текущего года. Кроме того, Ураниси добавил, что производство 50 тысяч автомобилей в год может стать для японской корпорации "сложной задачей" в связи с тем, что на заводе будет выпускать только одна модель.

Помимо этого, в планы "Тойоты" также входит и начало продаж на российском рынке новой доступной модели, которая на данный момент находится в стадии разработки. В какой стране будет собираться такая машина пока не известно.

http://auto.lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 сентября 2007, в 09:04
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.