1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Власти готовятся ко Дню города - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Власти готовятся ко Дню города

На благоустройство Тулы к празднованию 860-летия Тулы 8 - 10 сентября этого года будет потрачено более 60 миллионов рублей.

На благоустройство Тулы к празднованию 860-летия Тулы 8 - 10 сентября этого года будет потрачено более 60 миллионов рублей.
На эти средства в каждом из пяти районов Тулы заасфальтируют главные улицы, высадят цветы, обустроят детские площадки и откроют фонтаны. Выполнять работы по приведению города в порядок будет Городская служба единого заказчика, "Дормостстрой" и МУП "Декоративные культуры". Вопросы чистоты городских улиц власти планируют решить, установив более 2000 новых урн.
Однако не во всех районах работа по подготовке к празднованию Дня города ведется одинаково хорошо. В Центральном районе выполнено 48,1% от плана, в Зареченском - 22,3%, в Привокзальном - 7,6%, в Пролетарском - 28,7%. По утвержденным мероприятиям выполнение плана составляет всего 20,3%.
Сам праздник будет отмечаться три дня подряд - с 8 по 10 сентября. Основные торжества развернутся на площади Ленина и на территории Кремля. Туляков ожидают концерт популярных исполнителей, шоу-программа и футбольный матч между сборной ветеранов по футболу и тульским "Арсеналом". Кроме этого, к 860-летию Тулы будут выпущены подарочные издания старинных фотографий города, а на прилавках магазинов появятся юбилейные пряники.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 июля 2006, в 13:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.