1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Большой бассейн на стадионе открылся! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Большой бассейн на стадионе открылся!

Этого события ждал весь город! И вот случилось: капитальный ремонт плавательного бассейна Центрального стадиона «Арсенал» завершен. Айда плавать!

Этого события ждал весь город! И вот случилось: капитальный ремонт плавательного бассейна Центрального стадиона «Арсенал» завершен. Айда плавать!


На базе бассейна организованы занятия для студентов ТГПУ им. Л.Н. Толстого, Тульского филиала Орловской академии госслужбы, а также  колледжей, лицеев и ДЮШС.

Плавательный бассейн Центрального стадиона «Арсенал» – это уникальный спортивный объект. 8 дорожек 50 метров длиной, глубина от 1,6 до 5,8 м. Одновременно тут могут плавать до 300 посетителей.

Необходимость проведения ремонта в помещениях плавательного бассейна назрела давно. Ведь последний раз его капитально ремонтировали еще в прошлом веке – в 1995 году. Руководство ООО «ФК «Арсенал» разработало программу модернизации   бассейна. Ее реализация началась в 2010 году с замены витражей плавательного зала. В 2011 году заменили кровлю бассейна, заново облицевали плиткой саму чашу плавательного бассейна, обходные дорожки, установили на них систему подогрева. С особой тщательностью подошли к установке современной системы фильтрации и очистки воды. Также были капитально отремонтированы душевые, в которых не только заменили все плиточное покрытие, но и установили новую сантехнику с автоматической системой подачи воды, обновили сушилки...
Все ремонтные работы осуществляются за счет средств собственника. Только в этом году финансирование составило около 15 млн рублей.

Собственники Центрального стадиона «Арсенал» и в будущем планируют осуществлять значительные инвестиции в развитие физической культуры и спорта и инфраструктуры самого стадиона. В ближайших планах руководства Центрального стадиона «Арсенал» не только продолжение ремонта в плавательном бассейне, но и модернизация и техническое переоснащение других спортивных объектов стадиона.

В плавательном бассейне активно реализуются корпоративные программы для сотрудников крупнейших предприятий  региона. Большой популярностью пользуются группы по обучению детей плаванию в малой ванне, занятия аквааэробикой и ЛФК.

В рамках программы социального партнерства Центрального стадиона «Арсенал» организованы бесплатные занятия в бассейне для воспитанников общественных объединений.

Бассейн работает ежедневно с 8.00 до 20.00. Тел. для справок 33-19-64.

Спортафиша
Плавание

25 декабря в 12.00
состоится 8-й чемпионат Тульской области по плаванию категории Masters. В нем принимают участие ветераны плавания в возрасте от 25 лет. Соревнования пройдут в бассейне ТулГУ. Регистрация начинается в 11.00.

Набор

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (СДЮСШОР г. Тулы) проводит набор детей с 10 лет в секцию по легкой атлетике. Занятия проводятся бесплатно на центральном ядре или манеже Центральноого стадиона ООО «ФК «Арсенал» г. Тулы. Приглашаем всех желающих. Контактный телефон 35-92-47.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 декабря 2011, в 10:12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.