1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Наряжаем маленьких модников - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Наряжаем маленьких модников

Наряжаем маленьких модников

Как выбрать детскую одежду, которая будет не только стильной и красивой, но и качественной, удобной?

Как выбрать детскую одежду, которая будет не только стильной и красивой, но и качественной, удобной?


Тулячка Даша Ратчина: «А не прокатиться ли мне по модным магазинам?..»

Галина Кузина.
Фото Илья Кравец.

При покупке одежды для ребенка в первую очередь нужно определиться с размером. Очень важно, чтобы одежда была свободной и не сковывала движения крохи.

Важно! Не стоит покупать сразу много вещей одного размера. Дети быстро растут: не успеете оглянуться, как ребенок вырастет даже из того, что ни разу не надели!

Материал. Обращайте внимание на то, из чего изготовлены вещи. Белье обязательно должно быть из натуральных материалов. А вот кофты, брючки, верхняя одежда могут содержать синтетические добавки, но не более 20%. Они позволяют вещам сохранить форму после стирки.

Застежки могут быть любыми: пуговицы, кнопки. Главное, чтобы они были безопасными – не давили, не царапали кожу. На одежде для новорожденных желательно, чтобы застежки были на боку. А вот вещи, надеваемые через голову, малышам лучше не покупать.

Носки и колготки не должны быть тесными, чтобы малыш мог свободно двигать пальцами – так он быстрее научится стоять и ходить. Причем носочки должны быть только из натуральных материалов, чтобы не потели ножки.

В качестве верхней одежды для совсем еще крох (от грудничков до 2,5 лет) выбирайте комбинезоны. Малыш, выходя на улицу, много бегает, прыгает, играет, и очень важно, чтобы его спина постоянно была прикрыта одеждой.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 ноября 2011, в 08:32
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.