1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле открылся новый велоклуб - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле открылся новый велоклуб

В Туле открылся новый велоклуб

В конце декабря 2010 года в Туле начал работать спортивный клуб «Спринт», который ориентирован на обучение юных велосипедистов.

В конце декабря 2010 года в Туле начал работать спортивный клуб «Спринт», который ориентирован на обучение юных велосипедистов.


Тренер Лев Ростовцев вручил первым спортсменам клуба «Спринт» новую спортивную форму.

Инициаторами открытия клуба стали тренеры Лев и Римма Ростовцевы.

– В последние годы мы стали замечать, что основной упор в обучении велосипедистов приходится на 12-летний возраст и старше, – рассказал Ростовцев. – А на маленьких, как правило, внимания не обращают. Хотя практика показывает, что самых высоких результатов добиваются те спортсмены, кто начал заниматься в более раннем возрасте. Тем более что велоспорт в последние годы серьезно помолодел, и чемпионских титулов достигают именно молодые спортсмены.

Клуб будет преимущественно работать с детьми в возрасте от 7 лет и старше.

– Сейчас у нас тренируются более 20 ребят, – говорит Лев Ростовцев. – В начале января мы закупили для них необходимую форму и дополнительные материалы. Это стало возможным благодаря участию в образовании клуба «АРЕСБАНКА».

Стоит отметить, что новый клуб будет проводить предварительную подготовку будущих велосипедистов. При достижении определенных результатов спортсмены будут иметь возможность обучаться в дюсш и даже в Школе высшего спортивного мастерства.

К занятиям будут допускаться любые туляки в возрасте от 7 лет, имеющие медицинскую справку из поликлиники об отсутствии ограничений по здоровью. Тренировки проводятся бесплатно. Запись по телефонам 8-915-785-05-84 или 8-910-702-31-71.

– Если родители видят предрасположенность ребенка к спорту, пусть приходят к нам, – говорит Ростовцев. – Для детей мы организуем щадящую программу – они занимаются только по воскресеньям. Но если есть желание, то количество тренировок мы увеличиваем до 2-3 в неделю. А чтобы ребятам было проще привыкнуть к товарищам и преподавателям, каждое воскресенье мы проводим небольшое совместное чаепитие.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 января 2011, в 19:58
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.