1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Рекламные столбы едва не упалина троллейбус - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Рекламные столбы едва не упалина троллейбус

ЧП могло произойти по вине рабочих, которые устанавливали конструкцию

ЧП могло произойти по вине рабочих, которые устанавливали конструкцию.

25 июня, пр. Ленина. Упавший столб повис на проводах. Еще чуть-чуть, и без жертв не обошлось бы!


25 июня около 12.30 на пр. Ленина, в районе ул. Каминского, два металлических столба с рекламной растяжкой начали падать в сторону проезжей части. В это время мимо проезжал троллейбус... Трагедии чудом удалось избежать - столбы повисли на электропроводах. На месте происшествия совершенно случайно оказался сотрудник МЧС, который вызвал коллег. Прибывшие спасатели срезали упавшую на проезжую часть растяжку. Сотрудники ГИБДД тем временем перекрыли движение на этом участке проспекта. На место ЧП прибыл начальник УГИБДД УВД по Тульской области Игорь Коновалов.

- ГИБДД всегда была против рекламных растяжек,- прокомментировал произошедшее Игорь Викторович. - И то, что случилось, - лишнее подтверждение нашей правоты и того, к чему может привести погоня за деньгами.
Через некоторое время упавшие столбы прицепили к стреле автокрана. Затем рабочий за пару минут перерезал тонкое железо автогеном, и после этого столб был аккуратно погружен в специально подогнанный для этого "КамАЗ".
К удивлению рабочих, основание столба оказалось полым, хотя, как было слышно из их разговора, оно должно было быть залито цементом. Конструкция на другой стороне дороги была ликвидирована таким же способом. В общей сложности на устранение последствий аварии ушло около двух часов.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 июня 2010, в 19:07
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.