1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Еврохим» устроил для детей футбольный праздник - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

«Еврохим» устроил для детей футбольный праздник

18 апреля в Новомосковске стартовали крупнейшие футбольные соревнования среди школьников.

18 апреля в Новомосковске стартовали крупнейшие футбольные соревнования среди школьников.


Ребята не скрывали своей радости, что их пригласили на такой крупный турнир.

Открытие оказалось настоящим праздником как для футболистов, так и для всех новомосковцев. Компания «Еврохим» организовала великолепное шоу на стадионе школы №9. Перед ребятами выступили танцевальные коллективы. Волейболистки местной школы выпустили в небо сотни шаров, и турнир был открыт. Но самым поразительным стало выступление 86-летнего ветерана. Он рассказал ребятам, что спорт – это главное в жизни. Те, кто им занимается, будут всегда сильны и здоровы, и в подтверждение этого он у всех на глазах встал на голову.
Этот турнир можно смело назвать самым крупным в Центральном Федеральном округе России. В нем до конца мая примут участие 22 детские команды. Более того, компания «Еврохим» пригласила не только городские школы, в соревнованиях будут участвовать и воспитанники сельских школ.
А играть юные футболисты будут на великолепном искусственном поле, которое в 2006 году было подарено новомосковцам компанией «Еврохим». На этом стадионе соревноваться – одно удовольствие. Его покрытие ничем не отличается от главной арены нашей страны – стадиона «Лужники». Так что не удивляйтесь, если через 10-15 лет увидите участников новомосковского турнира в составе сборной команды России. Главное, чтобы таких турниров было больше!
Кстати, победители и призеры соревнований от компании «Еврохим» получат великолепные призы – футбольные мячи и экипировку. А победителей ждет главный приз – если они выиграют и областной турнир, то смогут совершенно бесплатно поехать на финальную часть соревнований «Зоны-Центр».

на правах рекламы

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 апреля 2010, в 16:50
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.