1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как избавиться от комплексов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Как избавиться от комплексов

Как избавиться от комплексов

Это письмо в редакцию прислала читательница "Слободы" Вероника С. из Тулы. С нашей помощью она надеется разрешить свою проблему.

Это письмо в редакцию прислала читательница "Слободы" Вероника С. из Тулы. С нашей помощью она надеется разрешить свою проблему.

У .меня очень маленькая грудь, из-за этого я сильно комплексую. Раньше я не придавала своему недостатку большого значения. Даже когда мой парень в шутку называл меня "доской", я не обижалась. После того как мы расстались с бой-френдом, я не могу построить новые отношения. Вся беда в том, что я не чувствую себя привлекательной для мужчин. А виной всему моя крошечная грудь. Сколько раз я замечала, как бурно мужчины реагируют на большой бюст, и завидовала его счастливым обладательницам. Может быть, мне задуматься об операции по увеличению груди?
Вероника С., 23 года.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
- Мужчины любят самых разных женщин - как с большой, так и с маленькой грудью, - говорит психолог Ольга Радзюк. - Дело не в размере груди, а Вашем отношении к своей фигуре. Если Вы любите себя и свое тело таким как оно есть, будьте уверены - окружающие тоже полюбят Вас. В сложившейся ситуации есть выбор - тяжелая душевная работа над собственными комплексами или сложная операция. Но где гарантия, что очередной молодой человек не станет называть Вас "мисс силикон"?!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Друзья! А как вы считаете, как быть в такой ситуации?
Вариант 1. Сделать операцию.
Вариант 2. Бороться с комплексом.
Вариант 3. Другой вариант.
Выберите один из вариантов или предложите свой на портале MySLO.ru.


РЕВНОСТЬ НУЖНО ИСКОРЕНЯТЬ!
В №35 "Слободы" от 27 августа в материале "Укрощаем ревнивца" мы рассказали историю семейной пары, в которой муж без причины ревнует супругу. Мнения читателей о том, как относиться к этой ситуации, разделились:


КАК ЖИТЬ С КАМНЕМ ЗА ПАЗУХОЙ
Я обманула любимого человека - выдумала, что беременна. Он предложил расписаться. Но я не могу его дальше обманывать. Как быть? Людмила, Тула.
- Семью, как и любые другие отношения, нельзя начинать строить с обмана. Чем быстрее Вы признаетесь любимому в своем поступке, тем больше у Вас шансов сохранить его уважение. Постарайтесь объяснить парню, что именно толкнуло Вас на обман.

ОТКУДА ПОЯВИЛАСЬ ЖАДНОСТЬ
В последнее время я стал очень жадным до денег, постоянно "жаба душит". Лишний раз нет желания угостить девушку или друга. Вроде бы живу нормально, зарплата достойная, откуда появилась жадность? Сергей, Тула.
- Возможно, с Вами произошло что-то, что вызвало чувство неуверенности в будущем, в том, что Вам всегда и всего хватит. Либо эта черта уже присутствовала в характере и с возрастом стала сильнее проявляться.

БОЮСЬ ТРУДНОСТЕЙ
Я заметила, что очень боюсь трудностей - сразу "поджимаю лапки". Как с этим бороться? Елена, Тула.
- Единственный способ избавиться от страха - ставить перед собой цели и достигать их. Тренируйте себя как в спорте - делите задачу на несколько шагов. Вознаграждайте себя за каждую маленькую победу и обязательно доводите дело до конца.

ГОРЬКАЯ ПРАВДА ИЛИ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ?
Мы давно дружим с одной семейной парой. Недавно я узнал о том, что приятель изменяет своей жене. Как быть в этой ситуации - рассказать обо всем его супруге или не лезть в чужую семью? Сергей, Тула.
- Недаром есть поговорка: "Муж и жена - одна сатана". Если Вам не безразлична судьба друзей, поговорите в первую очередь с мужем. Возможно, Ваш друг крепко запутался и ему необходим Ваш совет.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
ПОДЕЛИСЬ РАДОСТЬЮ!
В жизни каждого человека бывают моменты, которые переворачивают всю его жизнь. Поделись с окружающими своим мигом счастья, откровением или открытием! Пришли на [email protected] или по адресу: 300026, г. Тула, пр. Ленина, 116, 1-й этаж (с пометкой "Поделись радостью") фотографию и свою историю. Автор самого яркого и искреннего рассказа получит приз от "Слободы".

ВЫ НАМ ПИСАЛИ
АВТОР СТИХОТВОРЕНИЯ, ОТЗОВИСЬ!
В "Слободе" от 13 февраля было опубликовано стихотворение неизвестного автора "Любимому Вовчику". Я музыкант, артист филармонии, и написал на эти стихи романс, который хочу исполнять со сцены. Автор, отзовитесь! Андрей Лавров, "Утес", тел. 8-961-151-88-84.
ИЩУ ДРУЗЕЙ!
Мне 24 года, увлекаюсь автомобилями. Ищу друзей для общения, ICQ 403-616-643, Николай, Тула.

Друзья! У вас есть проблемы? Пишите: [email protected] или 300026, Тула, а/я 1431. Ольга СМИРНОВА и психолог Ольга РАДЗЮК.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 сентября 2008, в 16:26
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.