1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Перцовая отдача - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Перцовая отдача

У нашего конкурса "Дачные рекорды" есть первый участник. Туляк Вячеслав Коняхин на своих шести сотках выращивает такие урожаи, что хватает не только его семье, но и дочерям, зятьям и внукам!

У нашего конкурса "Дачные рекорды" есть первый участник. Туляк Вячеслав Коняхин на своих шести сотках выращивает такие урожаи, что хватает не только его семье, но и дочерям, зятьям и внукам!
У Вячеслава Коняхина дача находится за поселком Горелки. Хозяин участка встретил корреспондентов "Слободы" с извинениями: "Что ж вы так поздно, я все уже собрал". Оказалось, что собрал Вячеслав далеко не все, просто самые крупные перцы уже попали на обеденный стол и сейчас можно только рассказывать о гигантах размером 30 см: Однако и то, что осталось, впечатляет: с небольшого парничка размером 3х1,5 мВячеслав Николаевич собирает несколько ящиков сладкого перца!
На участке есть еще две большие остекленные теплицы, в которых растут огурцы и помидоры. Рекордный томат этого года весил 1,2 кг, а самый длинный огурец достиг "роста" 32 см! Вячеслав утверждает, что особых секретов земледелия у него нет.
- Минеральных удобрений не использую, ведь правильно рассчитать норму под силу только агроному, - говорит Вячеслав Коняхин. - Поэтому покупаю перегной - одной машины хватает лет на 10. Компоста-то много не бывает! А работать с рассадой тоже особой мудрости не надо, - только за погодой следи...


Туляк Вячеслав КОНЯХИН: "Секретов нет -
ловкость рук и никаких удобрений...кроме перегноя!"

КОНКУРС!
Дачные рекорды
Собрали рекордный урожай в этом году? Хотите получить приз от "Слободы"? Пишите по адресу: 300026, Тула, пр. Ленина, 116, 1-й этаж (с пометкой "Дачные рекорды"). Или звоните по тел. 23-52-67.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА СЕНТЯБРЬ
1-3 сентября: растущая Луна в знаке Весов. Рекомендуется пересадка молодых деревьев, поздний посев редиса и зелени.
4-5 сентября: растущая Луна в зна-ке Скорпиона. Влагозарядковый полив, перекопка, сбор пряно-вкусовых культур.
6-7 сентября: растущая Луна в знаке Стрельца. Рекомендуется заняться подготовкой плодовых деревьев и ягодных кустарников к зиме.
8 сентября: растущая Луна в знаке Козерога. Рекомендуется посадка и пересадка кустарников и лиан, высадка нарциссов.
9-10 сентября: дни Козерога. Рекомен-дуется сев подзимних культур, борьба с вредителями.
11-12 сентября: растущая Луна в знаке Водолея. Нельзя сажать растения! Рекомендуется бороться с вредителями и болезнями.
13-15 сентября: полнолуние. Нельзя сажать растения! Влагозарядковый полив.
16-17 сентября: убывающая Луна в знаке Овна. Рекомендуется сбор урожая и закладка его на хранение, подготовка штамбов плодовых деревьев к зиме.
18-19 сентября: убывающая Луна в знаке Тельца. Не самое лучшее время для работ в саду.
20-21 сентября: убывающая Луна в знаке Близнецов. Рекомендуется сеять, сажать и ухаживать за цветами. Благоприятное время для обрезки плодовых деревьев и ягодных кустарников.
22-23 сентября: убывающая Луна в знаке Рака. Посадка тюльпанов и озимого чеснока, влагозарядковый полив и подкормка растений удобрениями.
24-25 сентября: убывающая Луна в знаке Льва. Побелка и покраска стволов плодовых культур.
26-27 сентября: убывающая Луна в знаке Девы. Заготовка плодов для зимнего хранения и подготовка почвы для посадки плодовых саженцев в будущем году.
28 сентября: убывающая Луна в знаке Весов. Подкормка многолетних цветов, кустарников и лиан.
29-30 сентября: новолуние. Благоприятное время для борьбы с вредителями.

ПРЕВРАТИМ ДВОР В ЦВЕТНИК
Фото своих шедевров присылайте на [email protected], по адресу: 300026, г. Тула, пр. Ленина, 116 или звоните по тел. 33-64-50. Укажите адрес цветника и ФИО автора. В началесентября мы подведем итогии наградим авторов самых лучших клумб!

Тула, ул. Луначарского, 63
Евгения Петровна Зуева вырастила на своем участке самые разные цветы -ромашки, флоксы, ирисы, астры - более 15 видов цветов! А "изюминка"клумбы - ярко-красныеканны.


Тула, ул. Демидовская, 78
Светлана Ивановна Трошинас помощью соседей создала искусственный водоем и украсила его берега самыми разными цветами -подсолнухами, настурциями, гладиолусами, календулой.


Менделеевский поселок, ул. Ленина, 16
Благодаря Антонине Георгиевне Никифоровой возле дома несколько лет подрядблагоухает цветник. Здесь растут тюльпаны, крокусы, пионы, флоксы, астры, лилии, петунии, ирисы и другие цветы. В центре клумбы красуется деревянная машинка-вазон для цветов.


Друзья! Поделитесь своими дачными секретами. Вопросов и историй ждупо тел. 35-48-14. Ведущий рубрики Андрей Дремизов.

Фото Сергея КИРЕЕВА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 августа 2008, в 16:23
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.