1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки фотографируют ангелов и призраков? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки фотографируют ангелов и призраков?

"Слобода" начинает публикацию необычных фотографий загадочных и паранормальных явлений, сделанных нашими читателями.

"Слобода" начинает публикацию необычных фотографий загадочных и паранормальных явлений, сделанных нашими читателями.


ЗАЧЕМ БЕЛЫЕ ШАРЫ ПРИЛЕТЕЛИ В ЦЕРКОВЬ?
Наша читательница из города Ефремова Наталья Викторовна (к сожалению, женщина не указала свою фамилию) сфотографировала в заброшенном храме необычное явление.
- Здравствуй, уважаемая "Слобода", - пишет Наталья Викторовна. - Эти фотографии были сделаны в одной из разрушенных церквей Ефремовского района. Снимали на цифровой фотоаппарат, но когда снимки переписали на компьютер, то увидели на изображении какие-то странные шары.
Жительница Ефремова приблизила изображение на компьютере и отчетливо увидела в шарах на фотографиях загадочные лики. Может быть, это были души умерших?
- Внутри шара виднеется лик, я разглядела даже очертания лица, - пишет Наталья Викторовна. - Если честно, даже как-то жутковато: Возвращаться обратно в разрушенную церковь больше не хочется!


Наталья Викторовна из Ефремова разглядела
в белых пятнах на фото непонятные лики.


ОТКУДА ПРОЯВИЛСЯ АНГЕЛ
Читательнице "Слободы" из Суворова Наталье Родиной посчастливилось заснять на свою фотокамеру загадочный облик.
- Эту фотографию я сделала в августе 2006 года, - пишет Наталья, - в женском монастыре Шамордино. Мы с семьей ездили туда на экскурсию. Много гуляли, смотрели достопримечательности и, конечно же, фотографировали.
Фото монастыря некоторое время хранились в компьютере. А потом, спустя три месяца, Наталья внимательно их просмотрела и: неожиданно обнаружила над куполом храма необъяснимое свечение.
- Лично мне фигурка над храмом напоминает ангела, - пишет наша читательница. - Самое странное и загадочное - то, что когда фотография была сделана, ни я, ни родные ничего подобного не заметили.


Жительница Суворова Наталья Родина увидела ангела на фото монастыря.


В НЕБЕ ЗАЖГЛОСЬ ВТОРОЕ СОЛНЦЕ?
Читателю "Слободы" Артему Киренкову удалось запечатлеть на фотографии необъяснимое свечение в небе.
- В середине июля я возвращался на машине из командировки, - пишет Артем, - И вдруг увидел необычную картину на закате: солнце светило с одной стороны, а в прямо противоположной светило: второе, "альтернативное солнце". На оба "светила" кадра не хватило, и я сфотографировал только "ложное солнце".
Спустя некоторое время мираж исчез - осталось только настоящее солнце.
- Интересно, что же все-таки это было, - пишет Артем, - необычное атмосферное явление или, может быть, какой-нибудь неопознанный летающий объект?..


Туляк Артем Киренков запечатлел редкое атмосферное явление "двух солнц" - гало.


КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
ЧУДЕСА ИЛИ АТМОСФЕРНЫЕ ЯВЛЕНИЯ?
ФОТОГРАФИИ, присланные нашими читателями, комментирует фотограф Сергей Киреев:
- Относительно фото в храме: светлые пятна могут появиться из-за конденсата на объективе. Хотя известны случаи, когда на фото удавалось запечатлеть лица умерших людей. Что касается фото "ложного солнца", скорее всего, облако сработало как зеркало, и отразило свет от солнца, которое находилось за фотографом.
О фотографии в женском монастыре Шамордино: при увеличении снимка над одним из куполов явно проступает силуэт ангела - в том виде, в котором его принято изображать в представлении обывателя. Объяснить это явление не берусь - не исключено, что фотограф действительно стал свидетелем настоящего чуда!

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
ПОЙМАЙ ПРИЗРАК И ПОЛУЧИ ПРИЗ!
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Вам удалось сфотографировать или снять на видео что-то необычное или паранормальное? Присылайте ваши фотографии на электронный адрес [email protected] или звоните по телефону 23-55-99 корреспонденту Сергею Бирюку.
Самые лучшие фотографии с рассказами мы обязательно опубликуем в газете, видео разместим на портале MySLO.ru, а их авторам достанутся призы и подарки от нашего еженедельника!

Сергей БИРЮК.
Фото из читательской почты.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 августа 2008, в 10:55
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.