1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Вячеслав Петкун мечтает жить в деревне - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Вячеслав Петкун мечтает жить в деревне

Концерт группы "Танцы минус" прошел в минувшую субботу на главной городской площади.

Концерт группы "Танцы минус" прошел в минувшую субботу на главной городской площади.

"ПЕЙТЕ ПИВО ПЕННОЕ, Ж..ПА БУДЕТ ЗДОРОВЕННАЯ!"
Вячеслав Петкун прибыл в Тулу примерно за час до концерта, организованного пивоваренной компанией "Балтика". К площадке певца подвезла серебристая "Toyota Avensis". Как только артист появился на сцене, толпа поклонников встретила его дружным криком.
Вячеслав открыл выступление хитом "Цветут цветы", после которого двойному кордону стражей по-рядка едва удавалось сдер--живать натиск толпы. "Танцы минус" исполнили свои самые популярные песни. Еще перед выступлением Петкун заявил, что будет петь только хиты: "Исполнять новинки на крупных концертах не имеет смыла - люди их плохо воспринимают, сразу возникает вопрос - зачем приехал, новинками поделиться?"
Весь вечер Петкун был в солнечных очках, но в конце выступления снял их буквально на минуту и показал публике глаза. Как только артист увидел в толпе шарф футбольного болельщика команды "Зенит", он попросил передать шарфик ему (Слава долгое время увлекался футболом и болеет за команду "Зенит"). Петкун сразу нацепил трофей на шею и исполнил в таком виде еще несколько песен.
Певец не стеснялся в выражениях и обратился со сцены к тулякам:
- Пейте пиво пенное, ж..па будет здоровенная!

КАК ПЕТКУН И ЗЕМФИРА ЧУТЬ НЕ ПОЖЕНИЛИСЬ
Вячеслав Петкун известен своим эпатажным поведением и привычкой критиковать звезд шоу-бизнеса. Петкун не удержался от нелестных высказываний в адрес других артистов и во время беседы с корреспондентами "Слободы".
- В последнее время я вообще не смотрю центральные каналы телевидения. Складывается впечатление, что песни артистов настолько зае..ли, что продюсеры хотят, чтобы те не просто открывали рты под фонограмму, а хоть что-нибудь делали. Хотя бы как дрессированные медведи выступали в цирке. Однажды мне тоже предложили отпи:ть чувака из группы "Smash" на ринге, но я отказался. Зачем мне это надо?!
- Какой самый нелепый слух о себе ты слышал?
- О том, что у нас с Земфирой Рамазановой будет свадьба. А получилось все очень просто - однажды мы сидели с ней в студии, пили коньяк и случайно выяснили, что у нее альбом 44 минуты 18 секунд и у меня такой же. И что нам оставалось делать?! (Кстати, Петкун и Рамазанова тогда облачились в свадебные наряды и устроили фотосессию, отсюда и появились слухи о свадьбе. По словам самих артистов, это был "пиар чистой воды" и так они решили развлечься - прим. авт.).


После мюзикла "Нотр-Дам де Пари" для многих
туляков Вячеслав Петкун - горбун Квазимодо.

ТУЛА - ЛЮБИМЫЙ ГОРОД
- Как тебя встретила Тула?
- Тула - один из самых любимых моих городов, здесь живут очень интересные люди. Я много слышал про Тульский оружейный завод, про футбольную команду "Арсенал": В ваш город я всегда еду с хорошим настроением.
- В одном из интервью ты признался, что хотел бы переехать жить в деревню:
- Да, это моя мечта. После городской суеты так устаешь, что отдых на природе в тишине кажется раем. Я бы хотел переехать в домик в деревне, а в Москве бывать наездами.
- Если ты слышишь по радио песню в собственном исполнении, как реагируешь?
- Сразу переключаю на другую волну. То же самое, если вижу себя по телевизору.
- Есть ли в твоей жизни вещи, о которых ты жалеешь?
- Единственное, о чем я не жалею сейчас, - это о том, что женился на любимом человеке и у нас родился сын. Обо всем остальном, наверное, можно пожалеть.

"В РОЛИ КВАЗИМОДО Я БЫЛ КОСМИЧЕСКИМ ТУРИСТОМ!"
Вячеслав Петкун не раз говорил, что самым тяжелым для него была роль Квазимодо в мюзикле "Нотр-Дам де Пари". Роль далась с большим трудом, а репетиции отнимали слишком много времени и сил:
"Я никогда не считал себя актером. Вот предложат, к примеру, слетать на Луну, не будешь же от этого чувствовать себя космонавтом. Так и я ощущал себя скорее космическим туристом. Мне было безумно интересно общаться с авторами мюзикла, с режиссером спектакля, с которым мы почти полгода вместе посещали какие-то ночные заведения, концерты, пили водку. Без этого общения вряд ли моя роль получилась бы".

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Вячеслав Петкун

Солист группы "Танцы минус".
Родился 26 июня 1969 года в Ленинграде.
Учился на экономическом факультете Ленинградского госуниверситета, учебу не закончил.
В 80-е годы был вокалистом группы "Тайное голосование", "Корпус-2", занимался перепродажей картриджей и автомобилей.
Дискография: "Десять капель", "Флора/Фауна", "ЭЮЯ", "От А до Я".
Любимый исполнитель: Александр Вертинский.
Обладатель первого взрослого разряда по боксу и футболу.
Любимая футбольная команда - "Зенит".
Семья: три раза был женат. Сейчас живет в четвертом браке, воспитывает сына.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
ПЕТКУН О ЗВЕЗДАХ ШОУ-БИЗНЕСА

О Юрии Шевчуке. "Если говорить о творчестве "ДДТ", масштаб его личности как поэта мне понятен, но сама личность вызывает массу вопросов. У него всегда были очень сложные отношения с молодыми музыкантами".
Об Алле Пугачевой. "Для меня Алла Борисовна - вечная женщина. Несмотря на мой не юный возраст, у меня ощущение, что она была всегда. Для меня Алла Пугачева остается артистом номер один - она пережила многих артистов и президентов".
О Филиппе Киркорове. "К скандалу с ростовской журналисткой отношусь плохо. Во всем этом была специфика и нарочитость. С другой стороны, я думаю, что все участники этой истории остались довольны. Я думаю, если бы эта история произошла в тот момент, когда умер Папа Римский, может быть, новости про Папу шли бы во вторую очередь".

КОНКУРС!
ВЫИГРАЙ ДИСК "ТАНЦЫ МИНУС"

Альбом группы "Танцы минус" выиграет тот, кто первым дозвонится 22 августа в 16.00 по тел. 33-64-50 и правильно ответит на вопросы:
1. В каком году Петкун стал лучшим исполнителем?
А) в 2005,
Б) в 1997,
В) в 2000.
2. В каком ток-шоу Вячеслав был ведущим?
А) "Черное и белое",
Б) "Хорошие шутки",
В) "Устами младенца".
3. К какому фильму музыкант написал саунд-трек?
А) "Выход",
Б) "9 Рота",
В) "Оста-новка по требованию".

Ольга СМИРНОВА.
Фото Сергея КИРЕЕВА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 августа 2008, в 17:10
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.