1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Каким он будет папой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Каким он будет папой

На появление в семье малыша все мужчины реагируют по-разному. Хотите знать как? Поможет "слободской" "отцовский" гороскоп.

На появление в семье малыша все мужчины реагируют по-разному. Хотите знать как? Поможет "слободской" "отцовский" гороскоп.

ОВЕН

Мужчины-Овны обычно преисполнены гордости по случаю рождения ребенка - ведь им принадлежит немалая заслуга в том, что малыш получился таким замечательным. Именно эти мужчины нередко ревнуют жену к новому члену семьи. Так что, дорогие женщины, заботясь о ребенке, не забывайте уделять внимание и его папе. Овен будет с удовольствием играть с малышом, будет приучать его к занятиям спортом. Он склонен немного покомандовать - в этом случае напомните ему, что его ребенок - такая же личность, как и он сам.

ТЕЛЕЦ
Этот папа всегда будет следить, чтобы ребенок ни в чем не нуждался, стремиться обеспечить прочную материальную базу семьи. Телец понимает, что отцовство - дело серьезное. А потому если он и решится на малыша, то только взвесив все "за" и "против".
Папа-Телец старается проводить больше времени с детьми. Его терпению и спокойствию позавидует  и Арина Родионовна. Как правило, Телец хорошо знает, как хотел бы воспитать свое чадо, чему научить. Эти папы часто дарят детям подарки.

БЛИЗНЕЦЫ
Дети, как правило, в восторге от папы-Близнеца. Еще бы, ведь он не будет подолгу читать мораль или требовать дисциплины. К тому же он знает столько всего интересного! Его отношения с детьми, скорее, приятельские.  Повседневные заботы, связанные с маленьким ребенком, будут ему мало интересны. Он наверняка предпочтет, чтобы стирку пеленок и кормление кашкой жена взяла на себя. Но время поиграть с малышом и поболтать у него найдется. Напоминайте ему, что детям очень приятно, когда папа их ласково обнимает и целует - некоторые Близнецы за разговорами могут об этом забывать.

РАКИ
Из мужчин, родившихся под знаком Рака, обычно получаются внимательные и заботливые отцы. Он может позвонить вам с работы, чтобы спросить, хорошо ли ребенок спал и не болит ли у него животик. Если ему придется остаться с малышом самому, он справится с этой задачей не хуже опытной няни. Этот папа обожает рассказывать о своих детях, собирать их забавные высказывания, записывать озорные проделки. Единственное, в чем можно его упрекнуть - это склонность чрезмерно опекать ребенка.

ЛЕВ
Папа - Лев обычно стремится многому научить своих детей, поддерживает в трудные моменты. Для него очень важно, чтобы ребенок добивался выдающихся результатов (в учебе, спорте, науке - в чем угодно!), и им можно было гордиться. Правда, папа - Лев не всегда бывает последователен. Отругав ребенка, он не в силах долго на него сердиться.  Мамы, обратите внимание: царь и бог в семье - все же папа, уделяйте ему больше внимания, иначе он может всерьез обидеться.

ДЕВА
Если отец вашего ребенка родился под знаком Девы, считайте, что вам повезло. Этот мужчина ответственно относится к воспитанию детей, не считая это женской заботой. Он сделает все, чтобы с самого раннего возраста малыш активно развивался. Он обычно сдержан в проявлении чувств. Зато готов оказать вам любую помощь и в уходе за ребенком, и в хозяйственных делах. Ему надо научиться быть более снисходительным к ребенку и не требовать от него уметь все и сразу.

ВЕСЫ
Мужчина - Весы - очень спокойный отец. Он редко выходит из себя, учит дисциплине и прививает детям массу полезных навыков. Важно, чтобы он был готов к отцовству, и тогда он сделает для ребенка все, что кажется ему необходимым. Заботясь о детях, он все же будет уделять  много внимания отношениям с женой - для него они очень важны.

СКОРПИОН
Он последователен и терпелив. Готов на любую работу по уходу за ребенком: постирает, погладит, сварит кашку - и все без напоминания или просьбы со стороны жены. Иногда детям может казаться, что отец слишком с ними строг. Но, став взрослыми, они смогут по достоинству оценить, как много он им дал. Скорпион стремится научить детей преодолевать любые трудности и жить полной жизнью в этом непростом мире.

СТРЕЛЕЦ
В отношении к детям он руководствуется тем, что ребенок, как и любой человек - это уникальная личность. Он сделает все, чтобы эта личность могла свободно развиваться, научит ребенка оптимизму и порядочности. Стрельцу интересно активно проводить время с ребенком - гулять на природе, заниматься спортом, играть в подвижные игры. Он позволит ребенку быть собой, не сильно обременяя его дисциплиной. Папу - Стрельца можно увидеть в парке на роликах вместе со своим чадом или в бассейне на одной дорожке с малышом.

КОЗЕРОГ
Папа, рожденный под знаком Козерога, хорошо понимает, что дети требуют постоянного внимания и заботы. Он следит за тем, чтобы у ребенка был правильный режим питания и сна, готов терпеливо выполнять любую домашнюю работу. Когда ребенок станет старше, папа-Козерог научит его, что такое хорошо и что такое плохо. Требуя от сына или дочки послушания, он может показаться слишком строгим. На самом деле за его строгостью прячется настоящая привязанность к малышу.

ВОДОЛЕЙ
С таким отцом ребенку всегда интересно. Он знает столько удивительных историй, сам не против почудить и похулиганить, "пока мама не видит". В глубине души он убежден, что все эти взрослые правила про то, что дети должны есть манную кашу и вовремя ложиться спать, ребенку только мешают. Попробуйте мягко объяснить ему, что маленький ребенок еще не так самостоятелен, как его папа, и нуждается в том, чтобы его жизнь была организована взрослыми.

РЫБЫ
Этот папа для детей - просто подарок! Только он может часами играть с детьми в самые разные игры, увлекаясь не меньше малышей. Ребенка он никогда не обидит: если надо наказать, он отведет его в сторону от посторонних глаз и наедине растолкует, что к чему. Рыбы не просто любят своих детей от всего сердца, они действительно окружают их теплом и нежностью. Им нравится дарить детям подарки и устраивать праздники. Папа - Рыбы обожает читать детям сказки, а если книжки нет под рукой, он легко сочинит волшебную историю сам. А когда дети вырастают, этот папа всегда готов прийти им на помощь.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 мая 2006, в 08:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.