4. "Тулица" отпустила польскую легионерку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Тулица" отпустила польскую легионерку

Последние матчи сезона 2005-2006 для "Тулицы" проходили в Хабаровске. В мини-турнире принимали участие 4 команды - "неудачницы" четвертьфиналов. Наша команда стала восьмой.

По всей видимости, тульский клуб оставил все силы в четвертьфинальных встречах с "Заречьем-Одинцово". В первом матче мы встречались с "Казаночкой". Уступили, как и полагается, в упорной борьбе - 3:1 (15:25, 27:25, 25:21, 29:27).
Матч с ЦСКА для нас был особенно принципиальным. После основного круга соревнований мы у них выигрывали одно очко, следовательно, победа могла обеспечить тульским игрокам место не ниже седьмого. Но и здесь тулячек ждало поражение, правда, уже на тайбрейке - 3:2 (19:25, 25:21, 22:25, 25:19, 15:10). Победа помогла армейскому клубу сравняться с нами по очкам, но разница выигранных партий у нас была ниже.
Последний матч сезона "Тулица" проводила с "Самородком", который уже обеспечил себе 5-е место Чемпионата. Выигрывая у хабаровского клуба, мы могли теоретически еще претендовать на 7-е место, но... Счет говорит за себя - 3:1 (25:14, 24:26, 25:19, 25:17).
В итоге наша команда заняла 8-е место российской Суперлиги. Бесспорно, нынешний сезон можно внести в актив наших волейболисток, ведь это лучший результат в истории клуба. И все же хотелось бы большего...
Определились и неудачники сезона - белгородский "Университет" и "Факел" из Нового Уренгоя заняли два последних места. В следующем сезоне им придется играть в более низкой лиге.

28 апреля клуб встречался со своими болельщиками и подвел итоги сезона.
Во-первых, несколько игроков "Тулицы" в ближайшее время будут вызваны в национальную сборную страны.
Во-вторых, команда прощалась с польской легионеркой, чемпионкой Европы Малгоржатой Немчик-Вольска. Она провела против "Самородка" свой последний матч в качестве профессионального игрока. И с окончанием сезона решила закончить спортивную карьеру. В минувшую субботу она возвратилась к себе на родину, где планирует работать тренером. Кстати, генеральный директор "Туламашзавода" Евгений Дронов приглашал ее в качестве второго тренера в состав "Тулицы".
У другой легионерки - полячки Агаты Карчмажевски - контракт заканчивается в июле. До этого времени она точно остается в клубе. Вполне вероятно, что контракт с Агатой будет продлен.
С 13 мая команда отправится на восстановительные сборы в лагерь алексинского района - "Заполярье".
Предварительно игры Суперлиги в сезоне 2006-2007 начнутся в начале декабря.