1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В боксе все может изменить один удар! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В боксе все может изменить один удар!

В боксе все может изменить один удар!

Против великого боксера в тренировочном спарринге на ринг тульского манежа вышли два туляка - Дмитрий Григорьев и капитан тульской сборной Михаил Наумов.

Против великого боксера в тренировочном спарринге на ринг тульского манежа вышли два туляка - Дмитрий Григорьев и капитан тульской сборной Михаил Наумов.

Фоторепортаж

5 мая 2007 года. Тульский манеж. Спарринг Костя Цзю - Михаил Наумов. От удара туляка Михаила Наумова Костя еле устоял на ногах!

Первым встретил удары звезды мирового бокса Дмитрий Григорьев. Первый раунд оказался для него очень тяжелым - Костя наносил серьезные удары в корпус. В начале второго раунда Диме удалось выравнять поединок. Он нанес несколько чувствительных ударов Цзю в голову, на что Костя ответил одним ударом в корпус. В конце он зажал туляка у канатов, но гонг спас нашего боксера от нокаута.
В третьем раунде против Цзю вышел Михаил Наумов. Костя к этому времени уже почувствовал вкус боя, и Михаилу пришлось весь раунд провести в обороне. Зато в четвертом раунде он активно атаковал. Ему удавались серии ударов, которых Цзю явно не ожидал! Когда прозвучал гонг, зрители вздыхали: "Эх! Дали бы нашему парню еще пару раундов, он бы точно Костю положил!"
По окончании спарринга Костя Цзю позвал своих соперников на ринг и поблагодарил за хороший бой.
- Надеюсь, что и ребятам было чему поучиться! - сказал позже Константин.

КАК ГОТОВИЛСЯ К БОЮ МИХАИЛ НАУМОВ
- Я тренировался в обычном режиме - дважды в день по два часа. Упор делал на выносливость. Нас заранее предупредили, что Цзю в спарринге не дает поблажек.

КАК ГОТОВИЛСЯ К БОЮ КОСТЯ ЦЗЮ
- Мне нужно было просто набрать форму, восстановить "память мышц". На технику я практически не работал.

Главным боем воскресенья был поединок между американцем Винсом Филлипсом (60 профессиональных боев, 48 побед (34 нокаутом), 11 поражений, 1 ничья) и российским экс-чемпионом мира Алисултаном Надирбеговым (17 профессиональных боев, 15 побед (6 нокаутом), 2 поражения).

6 мая 2007 года. Тульский манеж. Профессиональный бой американца Винса Филлипса и россиянина Алисултана Надирбегова. В пятом раунде Филлипс сломался под мощными ударами Надирбегова.

Большинство фанатов Кости Цзю склонялись к мнению, что это не просто бой, а встреча-реванш. Ровно 10 лет назад Винс Филлипс нанес Косте Цзю его первое поражение в профессиональной карьере.
Бой проходил в 10 раундов по 3 минуты каждый. В первые минуты встречи Филлипс был явно сильнее своего соперника. Перелом произошел в третьем раунде. Алисултану удалось нанести несколько прицельных ударов... Винс "поплыл"! Российский боксер попытался добить американца: наносил серии ударов в голову Филлипса. За несколько секунд до конца третьего раунда Надирбегов сильным ударом рассек бровь своему противнику. В конце встречи в крови американца оказался и ринг, и рефери, и фотографы рядом с рингом.
В решающем раунде казалось, что преимущество россиянина велико, и бой закончится нокаутом. Но Филлипс устоял. Судьи отдали безоговорочную победу Надирбегову. Он отомстил за Цзю!

Фрагмент боя Винса Филипса против Али Султана Надирбегова смотрите здесь


Дмитрий БУЗИН.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 мая 2007, в 15:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.