1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. SimulationMark ES2.0 - новый бенчмарк от Futuremark - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

SimulationMark ES2.0 - новый бенчмарк от Futuremark

Законодатель моды в области разработки тестового программного обеспечения Futuremark Corporation объявила о доступности тестового пакета SimulationMark ES2.0.

Законодатель моды в области разработки тестового программного обеспечения Futuremark Corporation объявила о доступности тестового пакета SimulationMark ES2.0. Новый программный продукт предназначен, в первую очередь, для производителей мобильных графических чипов и разработчиков портативных устройств. SimulationMark ES2.0 позволяет оценить производительность мобильного GPU в среде OpenGL ES 2.0 еще до его реализации в силиконе и запуска в производство. Напомним, OpenGL ES 2.0 - это новый открытый графический и мультимедийный API, разработанный консорциумом Khronos Group для применения в сфере мобильных телефонов, игровых консолей, карманных компьютеров.

Согласно пресс-релизу, сопровождающему анонс, Futuremark дает возможность проектировщикам знать производительность будущего графического чипа еще на стадии разработки и отладки и сравнивать полученные данные с другими продуктами. И все это с минимальной погрешностью измерения и удобной интерпретацией полученных данных.

SimulationMark ES2.0 включает в себя несколько синтетических тестов, насыщенных сложными шейдерами. Для испытания подопытных GPU в условиях, максимально приближенных к реальным, разработано несколько игровых тестов. Для создания SimulationMark ES2.0 применялся богатый опыт Futuremark, приобретенный за 8 лет работы над популярными сериями тестовых пакетов для персональных компьютеров и портативных устройств.

http://www.3dnews.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 октября 2006, в 14:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.