1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Благоустроим город вместе! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Благоустроим город вместе!

26 июля в городском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста при поддержке Тульской городской Думы прошла «зеленая» акция.

26 июля в городском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста при поддержке Тульской городской Думы прошла «зеленая» акция.


Заботливый десант из гордумы провел «зеленую» акцию для тульских пенсионеров.

Мария Кучерова.
Фото автора.

Организована она была координаторами проекта «Единая дисконтная карта Забота», с помощью которого пенсионеры теперь не только экономят средства, но и с пользой проводят время. Трудолюбивые бабушки с удовольствием сажали цветы, которые стали украшением клумбы социального центра. Саженцы для благоустройства территории предоставило МУП «Декоративные культуры». Также помимо досуга пенсионерки получили подарки от партнера проекта «Единая дисконтная карта Забота» – магазина хозяйственных товаров «Домовой» – различные вещи хозяйственного назначения: цветочные горшки, чистящие средства, мыло и многое другое.

 – Для отдыхающих в нашем центре бабушек посадка цветов – это не труд, а очень приятное занятие, – рассказывает Нина Шуркова, заведующая круглосуточным отделением Тульского городского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста. – Конечно, кто-то предпочитает вязать, вышивать, читать книги. А есть и бывшие колхозницы, им в земле повозиться только в удовольствие. И вот все труженицы – от 73 до 86 лет – вышли на благоустройство территории. В нашем центре  все очень бережно и с любовью к ней относятся. Конечно же, приятно посидеть в чистом и ухоженном дворике, полном цветов!

 

Наша справка

На сегодняшний день более 144 тысяч пенсионеров получают скидки по карте Забота в 168 предприятиях Тулы. С 1 июня получать скидку по карте Забота могут многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Всю необходимую информацию уточняйте по телефону горячей линии проекта: 71-66-85.

на правах рекламы

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 июля 2012, в 21:50
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.