Легендарные режиссеры Владимир Краснопольский и Валерий Усков представляют всем поклонникам мелодрамы свое новое творение – 8-серийную ленту «Санта Лючия».
Юлия Пересильд стала звездой после сериала «Участок». С тех пор режиссеры не оставляют талантливую блондинку без работы!
Лора Тим.
Фото предоставлено «Россия-1».
пн.-чт., 21.30
Творческий дуэт Владимира Краснопольского и Валерия Ускова прославился на весь Советский Союз еще в начале 1970-х. Тогда два талантливых режиссера сняли проникновенную историческую драму «Тени исчезают в полдень», а чуть позднее – «Вечный зов». Потом было еще много успешных и интересных картин. И вот теперь новое творение – «Санта Лючия».
Жарким летом по магазинам городка развозят бутылки с водой «Дольче Вита». В одной из бутылок – крышка с призом «Феррари-599»! Жительница этого городка Вика Сайкина (Юлия Пересильд) мечтает когда-нибудь отправиться в Санта Лючию – местечко из известной песни Робертино Лоретти. А пока ей приходится постоянно вытаскивать своего брата Пашку из разных передряг.
Однажды Пашка все же оказывается в сизо. Ему грозит вполне конкретный тюремный срок. Собирая ему в камеру передачу, Вика покупает пару бутылок «Дольче Вита». И неожиданно для всех становится претенденткой на фантастический выигрыш!
Знаете ли вы...
…Съемки сериала «Санта Лючия» проходили в Москве, Минске и итальянских городах: Неаполе, Сорренто и Позитано.
64-летний
Робертино Лоретти исполнил неаполитанскую
народную песню «Санта Лючия»,
которая стала лейтмотивом фильма.