1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Трудным подросткам помогают жить ярче! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Трудным подросткам помогают жить ярче!

Трудным подросткам помогают жить ярче!

Педагогический коллектив лагеря с дневным пребыванием «Реалист» выражает большую признательность всем тем организациям, которые помогают сделать отдых детей насыщенным.

Педагогический коллектив лагеря с дневным пребыванием «Реалист» выражает большую признательность всем тем организациям, которые помогают сделать отдых детей насыщенным.


Ребята из лагеря «Реалист» проводят лето весело и с пользой!

Лариса Тимофеева.

Отгадайте загадку: «В школе – а без уроков, вместе – а не класс. Ноги сами сюда несут нас». Это лагерь с дневным пребыванием «Реалист», что на улице Кирова в Пролетарской районе. Здесь 26 ребят – детей, которые попали в непростую жизненную ситуацию.

– Главная цель лагеря с дневным пребыванием – оздоровить детей, увлечь интересным делом, расширить кругозор, – рассказывает педагог ребят Ольга Рогожина. – Обычный лагерный день начинается с зарядки, далее экскурсии, культпоходы, встречи. В лагере находятся ребята из неполных и малоимущих семей. И мы благодарны всем учреждениям культуры, спорта, досуга за то, что идут нам навстречу. Ребята с удовольствием посетили экспозиции в новом музее оружия, музее П.Н. Крылова. Второй год мы организуем экскурсии на кондитерскую фабрику «Ясная Поляна», где ребята знакомятся с производством пряников, конфет, а после экскурсии пьют чай со сладостями. Кинотеатры «Синема Стар» и «Октябрь» по льготному тарифу принимают нас в свои залы. Расположенный рядом со школой «Велнесс-центр» проводит тренировки в своих залах на безвозмездной основе. Экзотариум никогда нам не отказывает в проведении благотворительной экскурсии, а мы всегда приносим питомцам гостинцы. Школьный инспектор – подполковник полиции УМВД России по Туле Наталья Задонская – даже летом не оставляет нас. С ее помощью дети побывали на экскурсии в Центре кинологической службы Тульской области. Вот где было интересно! Ребята получили много информации о кинологической службе, увидели, где содержатся собаки, как за ними ухаживают.


Хочу сказать спасибо…

Говорить теплые слова людям – это счастье! Сегодня своим счастьем с нами делятся читатели «Слободы». Итак, спасибо…

…Старшему лейтенанту полиции 1-го ОБДПС ГИБДД Павлу Камерилову и лейтенанту полиции Егору Жучкову за грамотное исполнение своих обязанностей, корректную разъяснительную работу с пешеходами и вежливое отношение. Поздравляем с Днем ГИБДД, желаем здоровья, семейного благополучия и новых званий!

Жители Советского района.

…Дежурной по Московскому вокзалу очаровательной, чуткой и добросовестной Анне Мельниковой. Она помогла быстро и оперативно организовать переезд нашего гостя, который плохо передвигается, с поезда до машины. Огромное спасибо.

Светлана Соколова.

… Н. С. Дударевой и всему коллективу детского ЛОР-отделения горбольницы №1 за внимательное отношение и лечение 2-летней Ксении Гончаровой. Спасибо за то, что вы делаете!

Родители.

…Губернатору Тульской области Владимиру Груздеву. Я и мой ребенок попали в очень сложную жизненную ситуацию. Мне долгое время не могли помочь разные организации, а после обращения к губернатору проблема решилась за три дня. Приятно, что у нас в регионе есть грамотный, добрый и отзывчивый руководитель, которому можно доверять.

Елена и Данила Дворецкие, Алексин.

 


на правах рекламы

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 июля 2012, в 21:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.