4. Туляки выиграли чемпионат Европы по акватлону - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки выиграли чемпионат Европы по акватлону

Любители спортивного дайвинга и «рукопашного боя под водой» – акватлона – собрались в Перми на Втором чемпионате Европы.

Тренер Ольга Трофимова со своими подопечными Алексеем Зотовым и Галиной Федькиной.

В состав сборной России вошли четыре спортсмена из щекинского клуба «Акванавт». Им пришлось померяться силами с борцами из Украины, Израиля, Литвы, Эстонии, Германии, Польши и Хорватии. В своих весовых категориях Галина Федькина (кстати, чемпионка России по подводному регби!), Виктор Богомолов и Андрей Проскурин выиграли золотые медали. Алексей Зотов стал бронзовым призером чемпионата.