1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулячки – чемпионки мира! Клуб «Roxett» блеснул в Болгарии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тулячки – чемпионки мира! Клуб «Roxett» блеснул в Болгарии

Подопечные Ольги Поникаровой уже во второй раз доказали, что именно они – лучшие в мировой эстетической гимнастике. Тулячки завоевали золотые награды в первенстве мира и Кубке планеты.

Подопечные Ольги Поникаровой уже во второй раз доказали, что именно они – лучшие в мировой эстетической гимнастике. Тулячки завоевали золотые награды в первенстве мира и Кубке планеты.


По мнению судей, девушки из Roxett – самые красивые гимнастки мира! На фото Даша Колтунова, Даша Тимошинина, Настя Архипова, Софья Бурмистрова, Настя Поникарова, Саша Осипова, Лена Сарычева, Юля Скворцова.

Ольга Поникарова,
главный  тренер клуба эстетической гимнастики «Roxett»

Юниорская команда клуба эстетической гимнастики «Roxett» (детское спортивное отделение ТулГУ) стали лучшими на главных соревнованиях сезона, которые прошли в Болгарии. Уже в первый день соревнований стало ясно, что борьба за «золото» развернется между тулячками и командой «Вдохновение» из Нижнего Новгорода.  Тулячки выступали с номером «Жизель». Девушки выложились по полной, показали лучший результат сезона и выиграли у своих главных соперниц 0,8 балла!

Это были последние официальные международные соревнования, на которых наши девушки выступали в разряде юниорок. С сентября Roxett начинает работать по программе мастеров спорта.

– Нам будет трудно, – говорит Ольга Поникарова. – Здесь выступают гимнастки, имеющие титулы и разряды, завоеванные в художественной гимнастике. Многие из них – мастера спорта международного класса, призеры чемпионата России в групповых упражнениях. Но у тулячек есть преимущество – они молоды, их работа более скоростная, а элементы сложнее.

50 шаров взмыли в воздух в день, когда Roxett вернулся в Тулу с победой. Так чемпионок  приветствовали маленькие гимнастки клуба и их родители.


Дорогие читатели!
Вы или ваши близкие добились высоких результатов в спорте? Ваши истории ждет по тел. 23-55-99 или на e-mail:
[email protected].


Лариса Тимофеева,
корреспондент

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 мая 2012, в 14:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.