1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пожарные спасли из огня 12 человек: А у годовалого Дениски теперь два дня рождения! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пожарные спасли из огня 12 человек: А у годовалого Дениски теперь два дня рождения!

Пожарные спасли из огня 12 человек: А у годовалого Дениски теперь два дня рождения!

В ночь на 26 апреля в Пролетарском районе Тулы произошел пожар.

В ночь на 26 апреля в Пролетарском районе Тулы произошел пожар.


Наталья и Дениска Коваленко. Так совпало, что наутро после пожара Дениске исполнился год. Отмечали сразу два дня рождения!

Сергей Стариков.

Горела квартира на первом этаже дома №45 по ул. Металлургов. Почувствовав запах гари, некоторые жители подъезда сразу выбежали из дома. Огонь распространялся быстро, и 12 человек, в том числе маленький ребенок, оказались отрезаны от улицы заполнившим подъезд едким дымом. Семерых вывели бойцы подразделения газодымозащитной службы. Остались еще пятеро…


Тамара Ивановна не знает, как и где жить ее семье. В одночасье она и ее близкие лишились большей части нажитого.

– Дым был повсюду, у нас горел балкон, – со слезами на глазах вспоминает Тамара Ивановна, живущая прямо над злополучной квартирой, где начался пожар.

Сейчас жилище Тамары Ивановны представляет жалкое зрелище: огонь побывал почти на половине квартиры. А внучка Тамары Ивановны в поисках спасения выпрыгнула в окно. Сейчас 20-летняя девушка в больнице с переломом позвоночника…

Наравне с пожарными настоящим героем по праву можно назвать Сергея Коваленко. Бывший подводник умело организовал действия своей семьи и принимал непосредственное участие в спасении своего самого главного сокровища – внука Дениски!

– Когда начался пожар, я смотрел телевизор, – рассказывает Сергей. – Услышал, как лопаются стекла на нижних этажах, через форточку потянуло гарью.

Сергей Александрович велел близким одевать Дениску и собрал все документы:

– Хотели уйти через чердак в соседний подъезд, а из квартиры уже выйти невозможно. И тут пожарные лестницу к нашим окнам подали!

Малыша сразу передали на руки огнеборцу. Тот прижал к себе кроху и осторожно спустился вниз с драгоценной ношей – Дениска спасен!

Также с помощью пожарной лестницы эвакуировали еще четверых жильцов с четвертого этажа. Оставшихся в квартирах вывели на улицу.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры на первом этаже Виктора Демьянова, больше известного в доме как Витек. В момент возгорания мужчина был пьян.


Квартира Виктора Демьянова. Наутро после пожара мужчина еще не окончательно протрезвел и, похоже, мало соображал, что по его вине могли погибнуть люди. «А я и не помню ничего... Пожар тут вроде был!»


Тула, ул. Металлургов, 45 – та самая злополучная пятиэтажка.

На заметку
Как уберечься от «невидимых» гастарбайтеров в своей квартире

После статьи о том, как в квартире туляков прописались семеро гастарбайтеров, в редакцию посыпались звонки от взволнованных туляков.
 
– Постановка на миграционный учет граждан иностранного государства может проводиться в миграционной службе и через почту, – говорит начальник отдела УФМС России по ТО Марина Петрикова. – В первом случае все понятно – пришли и оформили. А во втором – в любом почтовом отделении заполняются документы, предъявляется российский паспорт со штампом прописки (регистрации), после чего они отправляются в УФМС. Незаконная регистрация может быть возможна либо с помощью поддельных документов, либо по вине почты.

Количество зарегистрированных в квартире иностранцев законом не ограничено. Никаких уведомлений собственника о подобных «гостях» не предусмотрено.

– Но мы такие случаи выявляем, – продолжает Марина Викторовна. – Организовываем выездные проверки.

Кстати, в случае с российскими гражданами при процедуре прописки (регистрации) обязательно требуется письменное согласие собственника. Никаких заявлений в паспортный стол о том, чтобы без ведома собственника в квартиру не могли прописаться посторонние, не требуется.

Есть вопросы? Звоните на горячую линию Тульского УФМС по тел. (4872) 30-48-78. Телефон работает круглосуточно: в рабочее время вам ответит оператор, а ночью – автоответчик.


Отзовись, свидетель!

ОЧЕВ. ДТП, произ. 2 марта в 20.25 на перекр. Красноармейского пр-та и ул. Фрунзе, с уч. а/м BMW 525 и ВАЗ-2109, прошу позв. за вознагр.: 8-915-681-26-30. (№1513)


Дорогие читатели!

Репортажи онлайн! twitter.com/#!/StarikovSS Знаете криминальную историю? Звоните по тел. 8-963-227-02-02, пишите на e-mail: [email protected].

Ведущий рубрики
Сергей Стариков.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 апреля 2012, в 17:44
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.