1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 23-29 января: Он улетел и приземлился лучшим в мире!.. - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
23-29 января: Он улетел и приземлился лучшим в мире!..

23-29 января: Он улетел и приземлился лучшим в мире!..

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

гриппуем

Гриппуем, да так, что со дня на день в Тульской области могут объявить настоящую эпидемию!.. В некоторых городах, впрочем, уже превышены эпидпороги (например, в Алексине или в Новомосковске). А всем школам региона порекомендовали на всякий случай устроить внеплановые 10-дневные каникулы. Что, собственно, и было сделано. Гуляй, школота! Детские садики пока работают в обычном режиме.

Что касается тех, кому каникулы, вы, не объявили, то соблюдайте меры профилактики. А если уж почувствовали себя плохо, лучше никуда не ходите: сидите дома и вызовите врача. Myslo собрал советы тульских врачей, а региональный минздрав опубликовал интервью с терапевтом из Ваныкинской больницы. Нелишним будет почитать, разузнать, что к чему с этим гриппом: как не заболеть и как лечиться, если советы из первой группы уже запоздали.

 

шок

Утрата недели - скоропостижно скончался "лучший в мире гаишник", бывший глава тульского УГИБДД Николай Меркулов.

Из-за нерасчищенной дороги в тульской деревне умер мужчина. Скорая три дня не могла проехать к умирающему.

В Суворовском районе покончил с собой 15-летний подросток. По предварительной информации, после ссоры с родителями из-за плохой успеваемости в школе... Берегите своих детей. Оценки - это тьфу.

А на ул. Немцова произошла трагедия: угарным газом отравились женщина и ребенок. Женщина погибла, 11-летний мальчик впал в кому... Газовщики говорят, вопиющие нарушения в эксплуатации газового оборудования.

 

другие новости

Очень пятничная новость от нашей администрации: с 12 февраля меняются маршруты коммерческого транспорта. Их все продлевают. Например, теперь конечная у бывшего 18-го, нынешнего 62-го, будет не на Маргелова, а в Прилепах. О_о Вот так вот. И таких изменений - целый список:

Черти что творится в "Арсенале". Ушли Кутьин, Кашчелан, Тесак, Сухарев. Пришел Ричмонд Нкетиа - юный горячий ганский паренек.=) Пока так себе рокировочка... Все подробности трансферной кампании "Арсенала" рассказал спортивный директор клуба. Ну а про остальные перипетии читайте в нашем сюжете.

Разбавим нерадостные вести. 25 января тульские студенты устроили классную гулянку на ледовой арене "Тропик" в честь Татьяниного Дня. Отличный фоторепортаж от Myslo! Всем пятерок в зачетки)

А Федор Конюхов и Иван Меняйло побили МИРОВОЙ РЕКОРД по продолжительности полета на аэростате. Предыдущий рекорд был установен в 1993 году - 23 года никто не мог побить его, а побил наш Конюх Федоров Федор Конюхов! Почему мы об этом пишем? Да потому что стартовал аэростат Конюхова из Заокского района. П - причастность.

Авария недели: безусловно, это самосвал, который снес эстакаду с трубами над Веневским шоссе. Из-за него почти целый день Веневка была закрыта... Ну а народ сожалел, что самосвал снес только эстакаду, а не железнодорожный мост - "бутылочное горлышко", которое люто ненавидят все, кому приходится регулярно ездить по Веневке.

Ну и финиш: внезапная оттепель уже принесла нам много-много "радостей". В виде сосулек, в виде затопленных улиц. А еще из-за растаявшего снега в тульских БОЛЬНИЦАХ протекают и падают потолки! Вот так придешь полечиться, и не уйдешь, если на голову потолок рухнет... Что вообще происходит-то?! Почему крыши почистить нельзя, ведь о потеплении заранее предупреждали?!..

 

родная блогосфера

Спасибо Татьяне Афанасьевой - благодаря ей мы за одну неделю можем побывать и в жаркой Африке, и на ледяной Аляске.

Итак, в лето мчим вместе с Сергеем snb Борисовым:

А в ледяное королевство - с Геннадием VKup. Это, кстати, уже вторая часть сериала. Начало здесь.

В татуировках Вика Ерисковская порадовала очаровательной героиней по имени Олеся. У Олеси две тату - пионы на спине и груди, а еще мотылек на солнечном сплетении. Но больше всего наших комментаторов (да и редакцию тоже, что уж там) впечатлили даже не тату, а эльфийские ушки Олеси. Мимими!

А в "Уличной моде" настоящая русская красавица, кровь с молоком прямо. Встречайте - Даша Михалева!

Наш главред Татьяна Алексеева устала сердиться. И написала в своем авторском блоге очень даже добрый пост: про то, как хочется вдохнуть жизнь в наш кремль. Принимаются идеи!

А еще на этой неделе мы запустили фотоконкурс для туляков под названием "Мой район - самый лучший". Хотим собрать классные фотки разных районов города и эмоции жителей: почему вам нравится жить в вашем районе? Зареченцы, чур, про запахи не вспоминать! =Р

 

 

почитать/посмотреть

ОЧЕНЬ_КРУТОЙ_РЕПОРТАЖ с возвращения фестиваля "Молотняк". Тульский рок за последние годы немного захирел, но тем не менее жизнь теплится. Молодежь готова расти и воспитывать "своего" слушателя.

30 января на сцене Тульской областной филармонии свой юбилей отметит обаятельный, талантливый, любимый туляками актёр и режиссёр Вениамин Найман. Накануне спектакля он рассказал Myslo о роли искусства в жизни человека, планах и мечтаниях и о том, почему зрителей нельзя «кормить только икрой».

А на прошлых выходных в Тулу приехал новый цирк - на этот раз с белыми тиграми! Как говорит автор шоу, это эдакий аналог знаменитого канадского цирка «Дю Солей». Но с животными. Вот такой вот микс неожиданный...

 

Пока за окном наступила фу-зима, очень здорово полюбоваться на морозные, солнечные фотки. У нас таких - воз и маленькая тележка!

Итак, для любителей природы: Максим Котенев встретил закат в Поленово. Привез нам оттуда "открыток" - на каждую можно медитировать!

Для экстремалов: пляжный волейбол на снегу. В -15. А вам слабо?

Для любителей привычных зимних видов спорта: тульские горнолыжники открыли сезон в Форино. Смотрите, как здорово малыш катается! А погода - сказка!!!

И для тех, кто жизни не представляет без авто. Стартовал сезон "Тульских улётных гонок"-2016. Снежно-белоснежно:

 

гудбай ворк!

Хватит работать, пора отдыхать! Чем заняться в эти выходные, подскажет Myslo:

Хорошего вам уик-энда! Не печальтесь из-за погоды. Мы уверены, зима еще вернется!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 января 2016, в 19:53 +4
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
30 января - 5 февраля: Новые маршруты и снежные блохи
30 января - 5 февраля: Новые маршруты и снежные блохи
16-22 января: Спасибо за снег, январь
16-22 января: Спасибо за снег, январь