1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 22-28 октября: мусор vs люди - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
22-28 октября: мусор vs люди

22-28 октября: мусор vs люди

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

новости

Мусорный конфликт на улице Бункерной похоже, завершается: как минимум, с улицы убрали мусор. 

Но этим тема бытовых отходов не исчерпана. На вопрос "Куда тулякам выносить мусор?" ответили власти города. Увы, ответ не веселый.

Зато в Заокском районе активисты движения "Мусора.Больше.Нет" очищают природные объекты. И получается у них так, что самим хочется бросить офис и пойти убирать!

Тем временем метеорологи Туле обещали холода и снег, по их мнению, уже вчера должен был быть снегопад. Но нет, опять не сбылось!

Громких аварий на этой неделе особо не замечено, и слава богу. Но плохие новости все же случаются: на улице Пролетарской в Туле обнаружили труп женщины, двое задохнулись в гараже выхлопными газами, а в Щёкино пассажир изнасиловал таксистку. Ужас!

Тем временем в Туле прошел митинг против «закона о шлепках». Люди назвали этот закон "антисемейным". Что ж, определенные перегибы там явно есть.

Такой же митинг и в тот же день состоялся в Кимовске.

В отношении тульского сутенёра возбудили ещё одно уголовное дело: теперь он обвиняется не только в организации проституции, но и в вовлечении. Следствие уже выяснило личности восьми "девочек".

Завершилась история с тульской чиновницей, требовавшей полмиллиона за измену мужа. Суд отказал ей в компенсации, но она все равно довольна: ей удалось ославить бывшего супруга на всю область!

Но хватит о плохом, есть ведь и хорошие новости. Тула заняла второе место сразу в двух рейтингах: по перспективности для карьеристов и по доступности цен на продукты.

"Арсенал" сыграл вничью с "Крыльями советов". И текстовая трансляция матча ждет вас.

Спецавтохозяйство Тулы рассказало о своей готовности к зиме и снегу. По их словам, обрабатывать улицы будут только реагентами. 

В музейном комплексе "Куликова поля" открылась совершенно потрясающая новая экспозиция, даже Владимир Мединский из Москвы приехал на открытие!

Тем временем Роскачество проверил продающиеся по всей России марки сливочного масла. Как ни странно, подделки почти нет, вопреки распространенному мнению. Норме соответствует половина, а еще четверть - условно соответствуют.А с 1 ноября под запрет попадут импортная соль и посолочные смеси. Производители колбас недовольны.

И курьезная новость: сексологи предлагают запретить девочкам лазить по канату - якобы, это вредно влияет на их психосексуальность!..

 

БЛОГИ

В блоге Курилка обсуждают животрепещущую тему Мужики vs Женщины. Комментариев больше, чем просмотров! А вы на чьей стороне?

В блоге «Я худею!» вышел целый блок результатов - Татьяны БарщевцевойЛилии АлексеевойНатальи РылеевойАнны Григорьевой и Натальи Королёвой.

А в Гульбарии наш читатель Елена Башкирова рассказывает о Златоусте, оружейной столице Урала. И знаете, там есть на что посмотреть!

ПОЧИТАТЬ/ПОСМОТРЕТЬ

Коуч, семейный психолог, тренер по личностному росту и развитию Лилия Левицкая рассказала корреспонденту Myslo о причинах супружеских измен и непонимания, и как найти семейное счастье

У нас завершилось голосование за лучший фитнес-клуб Тулы. Победил спортивный клуб «Тройка Фитнес». Новое голосование на подходе, не пропустите!

Терапевт Елена Дьячкова из Алексина оказалась единственным врачом из Тульской области, кто попал в рейтинг лучших участковых терапевтов и врачей общей практики, составленный минздравом России. А еще она - очень милая девушка.

Есть такая профессия – дельфинов тренировать, и Сергей Лётин рассказывает о тонкостях этой работы.

КУДА ПОЙТИ

А на этих выходных нас ждет много вечеринок в честь Кануна Дня всех святых, Джазовая провинция и многое другое: обо всех самых важных и интересных события на этих выходных нам расскажет традиционный обзор Выходные в Туле: 28-30 октября!

Хороших вам выходных, друзья!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 октября 2016, в 17:00 +2
 
29 октября - 4 ноября: Битвы за урожай
29 октября - 4 ноября: Битвы за урожай
15-21 октября: треснувшая сковорода и горы мусора
15-21 октября: треснувшая сковорода и горы мусора