1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 29 октября - 4 ноября: Битвы за урожай - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
29 октября - 4 ноября: Битвы за урожай

29 октября - 4 ноября: Битвы за урожай

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

НОВОСТИ

Эта неделя началась с громкого дела: 28 октября в сгоревшем доме нашли тела двух пенсионеров, а чуть позже выяснилось, что их ограбили и убили. И на данный момент уже даже успели задержать подозреваемых!

Еще одной громкой темой недели стало объявление ЧС по сельскому хозяйству. Тем не менее, паниковать не стоит: министр Дмитрий Миляев уверяет, что урожай в этом году все равно будет побольше прежних.

Видимо, в ожидании этого урожая, в Туле расплодились крысы. Наш корреспондент разведала, где они живут и что с этим делать.

Еще один подробный репортаж подготовили наши корреспонденты о Тульском СИЗО №1. Неожиданная тема, но интересно - особенно, если не планируешь попадать туда сам.

Перейдем к автоновостям: в этот раз у нас их много. На неделе произошло несколько страшных аварий. Массовое ДТП в Заречье обернулось несколькими пострадавшими.

Еще двое людей пострадали в Богучарово: там фура на большой скорости въехала в две легковушки сразу.

Не авария, но тоже с пострадавшим: в Туле маршрутка зажала ногу пассажиру и поехала, протащив мужчину по земле. Итог - перелом, водитель скрылся с места происшествия.

Пьяную автоледи, "собравшую" в ДТП пять машин, изловили и осудили: оказывается, она была не только подшофе, но и первый раз за рулем!

 

Тем временем, отправление автобусов по маршруту «Тула-Москва» с Московского вокзала будет закрыто. Вместо этого согласовано отправление маршрута 922-К с автовокзала на улице 9 мая. 

Часть платных парковок в зоне №2 снова станет бесплатной - так решили на недавнем совещании рабочей группы по мониторингу организации и использования платных городских парковок в Туле. Кстати, патрульную машину системы "Паркон" оштрафовали за неправильную парковку. Есть в мире справедливость!

На доме №84а по проспекту Ленина закрашивают патриотческие граффити с Крымом и солдатами. Но администрация заверила, что по окончании ремонта здания знаменитые рисунки восстановят.

Тульские футболисты снова потерпели поражение: «Уфа» одержала победу над «Арсеналом», итоговый счет - 0:2. Текстовая трансляция матча есть на нашем сайте.

Зато тульский полицейский завоевал титул чемпиона мира. Он стал трижды чемпионом мира по гиревому спорту.

Самых красивых и талантливых студентов выбрали в Туле. Победители - Инна Филина и Даниил Матвеев - будут защищать честь региона на федеральном уровне!

А еще у нас есть сборный пост, где рассказывается, какие изменения произошли в жизни туляков с 1 ноября. Очень полезная штука!

И напоследок - немного федеральных новостей своеобразного толка. Так, ученые назвали самые вредные для детей мультфильмы - в список попали и американские, и русские названия.

Еще детей вместе с заключенными тюрем предлагают перевести на растительную пищу.

А в Вятской области в прокуратуру подали заявление: хотят проверить, уж не является ли Хеллоуин религиозным действом, продвигающим сатанизм в массы.

БЛОГИ

В блоге "Сердитый гражданин" нам рассказали, как могут наказать, увидев у вашего ребенка синяк. Ювенальная юстиция грядет!

В блоге Конкурсы MYSLO голосуют  за Мисс-Тула по версии Myslo. А вам кто нравится больше?

А в Гульбарии читатель Дмитрий Ильин знакомит нас с полярным Уралом. Даже жаль. что он так далеко от Тулы!

ПОЧИТАТЬ/ПОСМОТРЕТь

В раздле Город наконец вышел обзор победителей голосования за лучшие пиццерии Тулы

А тем временем мы выбрали лучший фитнес-клуб Тулы и теперь голосуем за кофейни. Кофеманы, вперед!

В ДК "Ясная Поляна" прошёл творческий вечер народной артистки России, великолепной, яркой и самобытной Светланы Крючковой. "Настоящая я - в «Большой перемене»" - говорит о себе артистка.

 

А популярный музыкант, певец и телеведущий Александр Пушной зажег один из тульских хмурых вечеров. 

КУДА ПОЙТИ

На этих выходных главное событие - это День народного единства. А как его отпраздновать и где нам расскажет традиционный обзор Выходные в Туле: 4-6 ноября.

Всем хороших вам выходных, друзья!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 ноября 2016, в 17:00 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
5-11 ноября: Сильные и красивые
5-11 ноября: Сильные и красивые
22-28 октября: мусор vs люди
22-28 октября: мусор vs люди