1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. 30-летие музыкальной группы "Distemper" отметили в Туле! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
30-летие музыкальной группы "Distemper" отметили в Туле!

30-летие музыкальной группы "Distemper" отметили в Туле!

Группа Distemper образовалась 4 сентября 1989 года. Живой пример того, как на глазах сбываются мечты простых подростков, посвятивших себя музыке наперекор всем жизненным неурядицам. Счет идет на десятилетия!

Без сомнений, «Distemper» имеют внушительный список достижений, но основным является сам факт существования и полноценного функционирования абсолютно независимой группы в течение всех этих долгих лет в таком северном государстве, как Россия. Полтора десятка альбомов, сборников и сплитов, многотысячные тиражи на компакт-дисках и коллекционные номерные издания на виниле, длительные туры по странам Европы и Скандинавии, армии фанатов и поклонников, бескомпромиссное продвижение и внедрение в широкие массы абсолютно новой для России ска-панк культуры и идеологии. И, конечно же, свой фирменный стиль — ни с чем несравнимая чистая энергия живых выступлений и неисчерпаемый творческий потенциал. Вот лишь небольшая часть заслуг этой легендарной банды самоотверженных «ветеранов» российской независимой музыки. 

Группа «Distemper» всегда стремилась избегать тенденций во всем, а сама их уникальная история своего рода музыкальная революция. Начиная с жесткого гитарного хард-кора, пройдя через ветвистые дебри панк-рока, группа в итоге остановилась на ядерной смеси двух направлений ска и панк. И это абсолютно не удивительно, ведь именно эти стили были издавна горячо любимы всеми участниками группы.

Благодаря «Distemper» в России стиль ска-панк  прочно вошел в моду среди большинства неформальной молодежи и прочно закрепился, заполнив свою нишу на современной российской сцене. Сами музыканты группы «Distemper», которая бесспорно является лучшей ска-панк группой России и бессменным флагманом и хранителем стиля, были откровенно этому рады. 

Группа, стоявшая у истоков ска-панка в нашей стране и стремившаяся всеми посильными способами к его популяризации, получила огромную массу последователей в лице молодых музыкантов. 

Прошедший 5 октября концерт в честь 30-летия музыкальной группы в  клубе "BACKSTAGE" – тому подтверждение! Далеко не все желающие смогли попасть на концерт, а поскольку юбилей у группы большой, то и праздновали его с размахом - с дудками, веселым угаром, хороводами, плясками и гостями! 

https://distemper.ru

Photo by Sodomelle Flavian

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 октября 2019, в 16:43 +3
 
Потерян или украден телефон!
Потерян или украден телефон!
Хотели как лучше, а получилось как всегда
Хотели как лучше, а получилось как всегда