1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Конкурс «Мой любимый учитель»
  5. Мы за Вами в огонь и в воду, наш товарищ капитан! - Блог «Конкурс «Мой любимый учитель»» - MySlo.ru
Мы за Вами в огонь и в воду, наш товарищ капитан!

Мы за Вами в огонь и в воду, наш товарищ капитан!

Историю прислала Полина Колганова:
 
- Четыре года назад в мою школу (тогда МБОУСОШ №6 имени К. Д. Ушинского, а ныне «Центр образования – гимназия № 11» г. Тулы) пришел удивительный человек – учитель ОБЖ Сергей Викторович Репкин. Когда я увидела его в первый раз, сразу поняла - ну, «настоящий полковник»! Красивый, серьезный, модный! Я всегда с нетерпением жду его уроки, чтобы послушать интересные истории из жизни учителя – Сергей Викторович принимал активное участие в урегулировании военных конфликтов в Чечне и ему всегда есть, что рассказать нам - подрастающему поколению.
 
Три года назад Сергей Викторович стал руководителем школьного военно – патриотического клуба «Звезда». И начались наши трудовые будни по строевой, огневой и медицинской подготовке, разборке и сборке автомата.
 
Благодаря нашему руководителю, мы – победители и призеры Открытого детского патриотического форума «Виват, Россия!», городской военно – спортивной игры «Зарница», активные участники практически всех патриотических мероприятий, проводимых на территории города-героя Тулы.
Каждый год мы несем Вахту памяти на Посту №1 у Вечного огня на площади Победы. Сергей Викторович воспитал в нас уверенность в себе и желание побеждать, ценить и уважать тех, кто сражался и отдал жизнь за нашу Родину. Если честно, все девчонки школьного клуба «Звезда» в него тайно влюблены, а мальчишки стараются ему подражать.

Спасибо, Сергей Викторович, за то, что поверили в нас и наши возможности! Спасибо за то, что все свое время Вы посвящаете нам – Вашим воспитанникам! Мы стали одной командой настоящих бойцов, которые пойдут за Вами и в огонь, и в воду! Мы любим Вас, наш товарищ капитан!!!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 сентября 2018, в 09:28 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Спортсмены возникают, вырастая из тренера, как ветви из ствола»
«Спортсмены возникают, вырастая из тренера, как ветви из ствола»
Ольга Анатольевна, спасибо Вам за всё!
Ольга Анатольевна, спасибо Вам за всё!