1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев рекомендовал вкладывать средства в ценные бумаги, а не хранить на банковском счете - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев рекомендовал вкладывать средства в ценные бумаги, а не хранить на банковском счете

Владимир Груздев рекомендовал вкладывать средства в ценные бумаги, а не хранить на банковском счете

«При такой непростой финансовой ситуации в мире прежде чем вкладывать свои деньги, нужно анализировать», - отметил губернатор Тульской области.

Об этом глава региона заявил 11 ноября 2013 года во время пресс-конференции, организованной ГК «Агентство по страхованию вкладов» по поводу страхового случая, который наступил в отношении банка «Первый Экспресс» 29 октября 2013 года

Юрий Исаев, генеральный директор государственной компании «Агентство по страхованию вкладов», отметил, что прежде чем вкладывать деньги, надо зайти на сайт ЦБ и посмотреть, нет ли к банку претензий со стороны регулятора:

Юрий Исаев

Помимо этого необходимо посмотреть состав акционеров и учредителей. А также посмотреть ставку. Если она превышает установленную ЦБ, то надо делать выводы.

А Владимир Груздев дал практические советы:

Владимир Груздев

Дам практические советы. Сначала стоит посмотреть, есть ли банк в АСВ. Затем, что касается ставки: если она высокая и привлекательная, то надо задуматься. И не класть в банк больше 700 тысяч рублей. А ещё лучше покупать ценные бумаги. Особенно ценные бумаги государства – государство с каждым днем становится более надежным заемщиком. Да, ставка пониже, но деньги будут обеспечены. Самое главное - это сохранить средства. Если хотите их приумножить, то следите за деятельностью контрагента, которому вы доверили деньги. Советую покупать облигации Тульской области. Я сам куплю! Принимайте участие - я вам рекомендую.

После этого глава региона обратился к Светлане Мужичковой, вице-президенту, управляющей региональным офисом ВТБ24 «Новомосковский», с просьбой предлагать людям покупать акции в тот момент, когда те придут за вкладами КБ «Первый Экспресс».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 ноября 2013, в 12:16 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские боксеры привезли девять медалей из Орла
Тульские боксеры привезли девять медалей из Орла
Шансы вернуть деньги на реконструкцию Тульского кремля, которые были на счетах КБ «Первый Экспресс», равны нулю?
Шансы вернуть деньги на реконструкцию Тульского кремля, которые были на счетах КБ «Первый Экспресс», равны нулю?