1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев: "Социальная политика, проводимая правительством Тульской области, направлена на укрепление семьи и увеличение рождаемости" - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев: "Социальная политика, проводимая правительством Тульской области, направлена на укрепление семьи и увеличение рождаемости"

Владимир Груздев: "Социальная политика, проводимая правительством Тульской области, направлена на укрепление семьи и увеличение рождаемости"

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, состоялось в понедельник, 8 июля, в здании Тульского государственного музея оружия.

Как сообщили корреспонденту портала Myslo.ru в пресс-службе правительства Тульской области, в тульском "шлеме" отметили День памяти православных святых Петра и Февронии.

 В приветственном слове Владимир Груздев отметил, что семья – это не только ячейка общества, это то место, где каждый из нас черпает силы и вдохновение.

«Именно в семье мы находим поддержку и понимание», - подчеркнул глава региона.

Он также отметил, что в регионе в прошлом году увеличилось количество многодетных семей, а число родившихся детей выросло почти на 900.

«Социальная политика, проводимая правительством Тульской области, направлена на укрепление семей и увеличение рождаемости», - отметил Владимир Груздев.

Глава региона пожелал присутствующим, здоровья, счастья и любви, вручил дипломы и сертификаты участникам и победителям конкурса-фестиваля «Семья года».

Владимир Груздев и митрополит Тульский и Ефремовский Алексий  вручили подарки молодой паре, которая в День памяти православных святых Петра и Февронии сочеталась узами брака.

Гостей праздника с Днем семьи, любви и верности поздравили также Юрий Андрианов и Сергей Кондратенко. Они вручили семейным парам региона, прожившим вместе 25 и более лет, медали «За любовь и верность».

Также первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области  вручил четырем жительницам региона, матерям, воспитавшим детей-инвалидов, знак правительства Тульской области «Знак ордена Доброты».

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 июля 2013, в 21:26 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Арсенал» начал с победы
«Арсенал» начал с победы
За 2012 год в Тульской области создано 17 тысяч рабочих мест
За 2012 год в Тульской области создано 17 тысяч рабочих мест