1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Ветерану ВОВ Анатолию Добровольскому - 90 лет! - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Ветеран ВОВ Анатолий Добровольский отметил 90-летний юбилей

Ветеран ВОВ Анатолий Добровольский отметил 90-летний юбилей

15 апреля ветерану Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Тульской области, генерал-майору в отставке Анатолию Михайловичу Добровольскому исполнилось 90 лет. 

Анатолий Михайлович добровольцем ушел на фронт, после войны остался служить в кадрах ВС СССР. С 1958 года проходил военную службу в 106 воздушно-десантной дивизии (г. Тула), в 1976 году с должности командира указанного соединения назначен военным комиссаром Тульской области. Военную службу закончил в 1988 году. К этому моменту неоднократно направлялся в «горячие точки».

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых заданий, умелое руководство личным составом Анатолий Михайлович поощрен 23 государственными наградами. Находясь на ответственных руководящих должностях, он внес значительный вклад в развитие Тульской области.

В настоящее время активно принимает участие в общественной жизни региона, является членом президиума Тульского областного Совета ветеранов.

От имени губернатора и правительства Тульской области Анатолия Михайловича поздравила министр труда и социальной защиты Наталия Николаева.

Наталия Николаева

Спасибо за вклад, который Вы внесли в развитие нашей области. Военные городки, которые были построены при Вашем непосредственном участии, дали жилье не одной семье военнослужащих.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 апреля 2014, в 20:37 +3
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Добросовестные арендаторы смогут продлить договор без торгов
Добросовестные арендаторы смогут продлить договор без торгов
За ложные сообщения о теракте будут сажать на 5 лет
За ложные сообщения о теракте будут сажать на 5 лет