1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области производят «обедненное» молоко - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области производят «обедненное» молоко

В Тульской области производят «обедненное» молоко

К таким выводам пришел директор департамента животноводства РФ Владимир Лабинов.

3 сентября в Тулу с рабочим визитом приехали министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и директор департамента животноводства РФ Владимир Лабинов. Они провели совещание с фермерами Тульской области.

В ходе своего выступления Владимир Лабинов отметил, что молочная промышленность в Тульском регионе отстает от других областей. По его словам, в нашем крае производят «обедненное» молоко, при этом устанавливая на него достаточно высокие цены.

- Цена на молоко формируется в значительно высоких ценовых процентах по сравнению с показателями по стране в целом. Это связано с тем, что не хватает сырья, - отметил федеральный чиновник.

Владимир Лабинов рассказал о том, что в Тульской области на одного человека производится 125 л молока, при этом этот показатель - один из самых низких в стране. В целом по России эта цифра равняется 222 л. Уровень интенсивности производства молока в Тульской области составляет 4377 л, при этом в других регионах Центрального федерального округа этот показатель выше на 500 л.

По словам чиновника, в нашем регионе такая ситуация связана с «элементарной недокормкой» животных.

Владимир Лабинов подверг критике качество производимого молока: белка в тульском молоке меньше, чем в молоке, которое производится в других регионах. Помимо этого Тульской области приходится закупать сырье за рубежом.

Директор департамента животноводства РФ добавил, что в нашем регионе есть все возможности для того, чтобы развивать животноводство:

- Динамика выделения денежных средств из федерального бюджета хорошая, поэтому упрекать федеральные власти в этом моменте было бы несправедливо.

Чиновник посоветовал серьезно отнестись именно к зоотехнических вопросам, то есть обеспечить качественное содержание животных.

- Хотелось бы, чтобы наше совещание стало отправной точкой для радикальной коррекции ситуации с молочным животноводством, которая сейчас сложилась в регионе, - отметил Владимир Лабинов.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
3 сентября 2013, в 16:24 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Проект «Весь Толстой в один клик» нашел своих героев!
Проект «Весь Толстой в один клик» нашел своих героев!
Новомосковский «Химик» продолжает победное шествие
Новомосковский «Химик» продолжает победное шествие