4. Новомосковский «Химик» продолжает победное шествие - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» продолжает победное шествие

31 августа состоялись игры 7 тура первенства России среди команд III дивизиона зоны «Черноземье».

Лидер турнира новомосковский «Химик» на своем поле принимал тамбовскую «Академию футбола».

В минувшем сезоне обе команды до последнего тура претендовали на победу в турнире. Однако на финише их обошли брянские динамовцы. В итоге тамбовский клуб занял итоговое второе место, а «Химик» замкнул тройку призеров. В новом турнире пока «академики» не блещут. После 6 игр в их активе было всего 9 очков, в то время как подопечные Александра Золотарева в пяти проведенных матчах не знали потерь. И в очном поединке «Химик» ни разу не дал усомниться в своем превосходстве. Уже на 11 минуте встречи Леонид Боев вывел хозяев поля вперед. И в дальнейшем преимущество «химиков» было ощутимым, вот только упрочить свое преимущество в счете удалось под занавес матча. Сначала Боев оформил дубль, а за минуту до финального свистка Денис Батухтин установил окончательный результат – 3:0 в пользу «Химика».

Стартовый состав «Химика» в этой игре был таким: Дудкин, Бондарев, Манохин, Головин, Надейкин, Рыбин, Аркатов, Панин, Сашилин, Шишкин, Боев. На замену выходили Батухтин, Лыгин, Шабунов, Ильин, Дмитриев, Русаков.

После 6 игр в активе новомосковского клуба 18 очков и он единолично возглавляет турнирную таблицу.

Следующий матч первенства России «Химик» проведет 11 сентября в Тамбове против местной команды «Притамбовье», идущей на 7 месте (5 игр – 6 очков).

3 сентября 2013, в 15:51 0