1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская область стала еще привлекательнее для инвесторов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область стала еще привлекательнее для инвесторов

Тульская область стала еще привлекательнее для инвесторов

В нашем регионе действует система гарантий и преференций для компаний-инвесторов. 

В Мюнхене проходит международная выставка недвижимости и инвестиций EXPO REAL.

Тульскую область на мероприятии представляют губернатор Владимир Груздев, заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, первый заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО «Корпорация развития Тульской области» Владимир Печурчик.

В рамках выставки состоялась презентация «Russian market. Your target market».

Денис Тихонов

В регионе создана прогрессивная законодательная база, предусматривающая эффективную систему гарантий и преференций для компаний инвесторов. Так, согласно региональному закону о льготном налогообложении инвестиционной деятельности компания-инвестор может рассчитывать на снижение ставки налога на прибыль до 15,5% и полному освобождению от налога на имущество.

Денис Тихонов обозначил основные мероприятия по реализации мер государственной поддержки. В частности, он отметил, что к таким мерам относятся субсидирование затрат на строительство инженерной инфраструктуры, субсидирование затрат на уплату процентов по кредитам для проведения технологического перевооружения предприятия, содействие при таможенном оформлении, а также государственное сопровождение при прохождении согласовательных процедур на всех этапах реализации проекта для минимизации сроков получения разрешительной документации.

С целью создания благоприятного инвестиционного климата в регионе запущено и реализуется несколько крупномасштабных проектов.

- Мы осознаем, чтобы быть успешным  на рынке привлечения инвестиций,  регион должен предложить инвестору территорию, обеспеченную инженерной и социальной инфраструктурой. В настоящее время ведется работа над созданием шести индустриальных парков в Тульской области, в том числе запущен проект  строительства государственного индустриального парка в Узловском районе Тульской области, - подчеркнул в своем выступлении Денис Тихонов.

По его словам, до конца 2013 года на выделенном под строительство парка участке начнутся работы по выравниванию площадок для размещения первых резидентов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 октября 2013, в 11:18 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какая судьба ждет стадион «Кировец»?
Какая судьба ждет стадион «Кировец»?
За кражу автомобильного номера – в тюрьму?
За кражу автомобильного номера – в тюрьму?