1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Путин наградил туляков государственными наградами - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Путин наградил туляков государственными наградами

Путин наградил туляков государственными наградами

31 марта Президент РФ подписал соответствующий Указ.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден член Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Иван Иванович Гулидов.

Иван Гулидов – ветеран боевых действий, майор милиции в отставке. С 1996 по 2000 год неоднократно принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики.

С 2005 года был избран депутатом муниципального образования Ленинский район Тульской области. За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения Ленинского района, за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению памяти о погибших защитников Отечества неоднократно награждался Благодарностями и Почетными грамотами администрации Ленинского района и администрации Тульской области.

Под руководством и непосредственном участии Ивана Гулидова  был построен и открыт памятник-мемориал погибшим воинам – жителям Ленинского района, с честью выполнившим свой долг солдата в Афганистане, Чечне и Югославии. Была осуществлена реконструкции стелы им. Евгения Волкова, погибшего в Афганистане, в поселке Барсуки Ленинского района.  

По инициативе двум школам были присвоены имена их бывших учащихся, погибших в Афганистане: Ленинской школе №2 им. Александра  Чихирева, Барсуковской средней школе им. Евгения Волкова.

В 2005 году по его инициативе и непосредственном участии был утвержден и ежегодно проводится турнир им. Александра Чихирева по мини-футболу среди учащихся школ Ленинского района, который стал традиционным в муниципалитете.

При его личном участии устанавливаются новые памятники умершим ветеранам Великой Отечественной войны.

Почетное звание «Заслуженный работник ЖКХ РФ» присвоено дежурному слесарю-ремонтнику очистных сооружений канализации ОАО «Тулагорводоканал» Виктору Николаевичу Вяличкину.

Виктор Вяличкин – ведущий слесарь-ремонтник очистных сооружений и канализации. Он является наставником молодежи. Не одно поколение слесарей-ремонтников прошло его школу. За три года обучил своей профессии пятерых молодых рабочих, которые трудятся на очистных сооружениях города.

За большой вклад в развитие и организацию стабильной работы водоотведения города Тулы  в 2011 году Виктор Вяличкин награжден нагрудным знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 апреля 2014, в 10:24 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под Тулой столкнулись грузовой Mercedes и «семёрка»
Под Тулой столкнулись грузовой Mercedes и «семёрка»
Минкомсвязи заполнит интернет фальшивыми ЕГЭ
Минкомсвязи заполнит интернет фальшивыми ЕГЭ