1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Поводов собраться у праздничного стола станет больше? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Поводов собраться у праздничного стола станет больше?

Поводов собраться у праздничного стола станет больше?

Правительство РФ установило новые правила утверждения профессиональных праздников.

Теперь любой человек, который хочет отмечать свой профессиональный праздник, может обратиться с соответствующим заявлением в профильное министерство - и пожалуйста, повод к застолью и (ну вдруг) лишней премии от начальства обеспечен!

Здесь, конечно, не без «но». Так, профессия должна зарекомендовать себя на рынке и существовать на нем более 10 лет. Помимо этого было бы неплохо собрать побольше подписей (так весомее) и заручиться поддержкой какой-нибудь общественной организации. Поскольку в постановлении все равно говорится о том, что «предложения об установлении профессиональных праздников представляются в Правительство Российской Федерации с учетом консультаций по этому вопросу с общероссийскими объединениями работодателей и профсоюзами».

Кстати, ответа долго ждать не придется - уже в течение месяца вы его получите. Раньше такого не было - вопрос утверждения профессиональных праздников и вовсе без подписи Президента решить было нельзя.

На сегодняшний день в России существует 120 профессиональных праздников, таких как День строителя, День оружейника, День ВДВ (куда же без него?) и множество других. То есть каждые три дня кто-то садится за стол, чтобы... обсудить будущее своей профессии. Кстати, День ВДВ вообще имеет очень интересные традиции - подробнее об этом здесь. Так почему бы, скажем, не придумать себе профессиональный праздник со своими особенными профессиональными традициями?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 сентября 2013, в 13:59 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский ТЮЗ открыл новый театральный сезон
Тульский ТЮЗ открыл новый театральный сезон
Педагог из Щекино примет участие в конкурсе «Учитель года России – 2013»
Педагог из Щекино примет участие в конкурсе «Учитель года России – 2013»