1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. К 12.00 явка на выборах в Новомосковске может составить 5% - Новости Тулы и области - MySlo.ru
К 12.00 явка на выборах в Новомосковске может составить 5%

К 12.00 явка на выборах в Новомосковске может составить 5%

Как отмечает председатель Облизбиркома Сергей Костенко, для муниципальных выборов это довольно высокий показатель.

На всех трех участках в Новомосковске обстановка спокойная. Наблюдатели отмечают, что их разместили с комфортом. А благодаря прозрачным урнам для голосования исключена возможность "вбросов" бюллетеней - наблюдателям все прекрасно видно и они могут контролировать количество бюллетейней в урнах. Об этом сообщает газета "Тульские известия". 

Председатель Областной избирательной комиссии Сергей Костенко настроен позитивно: он надеется, что к 12.00 явка на участки в Новомосковске составит целых 5% (довольно высокий показатель для муниципальных выборов).

Газета "Тульские известия" также сообщает, что за ходом выборов в Новомосковске следит депутат Тульской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Александр Рем. 

Александр Рем

Мне небезразлична судьба родного города. Кроме того, мне интересно, как будут проходить выборы по смешанной системе, когда ряд кандидатов избирается по партийным спискам и ряд - одномандатники.

Напомним, сегодня, 8 сентября, в 17 муниципалитетах Тульской области проходят выборы депутатов в собрание представителей муниципальных образований.

 

Они являются как очередными, то есть в связи с истечением срока полномочий представительного органа, так и досрочными: в связи с досрочным прекращением полномочий представительного органа.

Также предстоят выборы представительных органов первого созыва. Это связано с преобразованием муниципальных образований и созданием новых.

Самое большое количество депутатских мандатов замещаются в представительные органы Новомосковска - 25 мандатов, Кимовска и Киреевска  - по 20 мандатов. В Суворове, Плавске, Веневе, а также в МО Ясеновское, МО Лобановское Ефремовского района, МО Товарковское Богородицкого района, МО Северо-Западное Суворовского района, МО Шахтерское Узловского района - по 15 мандатов.

На замещение 574 мандатов зарегистрировано 1755 кандидатов, 312 из которых – самовыдвиженцы. В день голосования работают 495 участковых комиссий.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 сентября 2013, в 10:16 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На стадионе ДЮСШ "Арсенал" на Косой горе ведется монтаж трибун
На стадионе ДЮСШ "Арсенал" на Косой горе ведется монтаж трибун
В Новомосковске молодой парень жестоко убил свою сожительницу
В Новомосковске молодой парень жестоко убил свою сожительницу