1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Ход ремонтных работ на деньги «Народного бюджета» жители будут контролировать сами - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Ход ремонтных работ на деньги «Народного бюджета» жители будут контролировать сами

Ход ремонтных работ на деньги «Народного бюджета» жители будут контролировать сами

Сегодня, 20 августа, министр внутренней политики Владимир Ярошевский рассказал жителям Новомосковска о реализации проекта «Народный бюджет».

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Владимир Ярошевский начал объезд муниципальных образований региона. 20 августа министр провел собрание по вопросам реализации проекта «Народный бюджет» в Новомосковске.

Обсудить «Народный бюджет» в зал заседаний администрации Новомосковска пришли представители общественных организаций и комитетов, территориальное управление города и члены правительства Тульской области.

Новомосковск в 2014 году впервые примет участие в этой программе. Напомним, теперь получить «народные деньги» могут не только сельские поселения, но и городские - это нововведение проекта «Народный бюджет» 2014 года.

Владимир Ярошевский сообщил гражданам о том, что в софинансировании должны участвовать и жители городов – в размере не менее 8% от стоимости программы, а со стороны населения сельского поселения – не менее 5%. К участию обязательно привлекаются благотворители. В  поисках спонсоров жителям помогут местные власти.

Министр подчеркнул, что приемку работ будут проводить сами жители: работы оплатят только в том случае, если в акте приемки будут стоять подписи представителей инициативной группы жителей.

Жители Новомосковска должны подать заявку на участие в программе до 15 октября. Затем их проекты будет оценивать комиссия, которая определит на сколько эффективны и полезны предоставленные проекты работ.

Напомним, теперь список проектов, на которые можно потратить деньги «Народного бюджета», расширился.

График встреч Владимира Ярошевского по разъяснению порядка реализации проекта «Народный бюджет-2014» можно посмотреть здесь.

Министр Андрей Спиридонов также рассказал на встрече с жителями Новомосковска  о проекте «Открытый регион». На интернет-портале проекта в течение 10 дней граждане смогут получить ответы на свои вопросы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
20 августа 2013, в 13:07 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк обокрал пенсионерку на 59 тысяч
Туляк обокрал пенсионерку на 59 тысяч
Жительница Киреевского района избила полицейского
Жительница Киреевского района избила полицейского